Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные эмоции. В начале беременности ваша эндокринная система напряженно трудилась, вырабатывая гормоны, необходимые для роста матки и развития ребенка





В начале беременности ваша эндокринная система напряженно трудилась, вырабатывая гормоны, необходимые для роста матки и развития ребенка. Примерно в середине срока секрецию большинства гормонов берет на себя плацента. Этим объясняется улучшение вашего самочувствия: выработка гормонов плацентой не дает такого количества побочных эффектов, как выработка гормонов организмом матери. Тем не менее ваши эмоции обострены по сравнению с тем, что было до беременности. Многие будущие мамы удивляются тому, что глаза у них постоянно «на мокром месте», — даже реклама Макдональдса может заставить их расплакаться. К счастью, пятый месяц наполнен в основном приятными ощущениями или, по крайней мере, не такими противоречивыми.

В ожидании малыша

Особое чувство. Теперь, когда всему свету видно, что вы вынашиваете ребенка, у вас появляется возможность наслаждаться привилегиями, которые дает ваш статус. Продавец в супермаркете предложит свою помощь, чтобы переложить покупки в машину. Прохожие будут провожать вас восхищенными взглядами. Посвятить весь мир в свое личное чудо — это действительно может вскружить голову. Похоже, вы значительно поднялись в глазах других людей, чье уважение, восхищение, благоговение и нежность показывают, что они знают, что вы заняты самым важным в мире делом — вынашиванием ребенка.

Мне очень нравится это состояние, и я чувствую себя такой царственной и элегантной со своим новым телом. Наибольшую поддержку я получаю от мужа, который каждый день кладет мне руки на живот и говорит о том, как я ему нравлюсь.

Благоговение. Впрошлом месяце вы слышали чмокающий звук сердцебиения ребенка и, возможно, видели его крошечное тельце на экране ультразвукового аппарата, и это служило доказательством того, что у вас в животе действительно развивается новая жизнь. Теперь вы наконец можете чувствовать движение ребенка — неопровержимое свидетельство, что скоро вы станете матерью.

Я помню, как впервые почувствовала движение ребенка. У меня все замерло внутри — там действительно ктото есть! Умом я, конечно, понимала, что беременна, но такое явное свидетельство присутствия другого живого существа явилось для меня настоящим потрясением.

Желание не покидать свое гнездышко. Инстинкт «обустройства гнезда», такой характерный для второй половины беременности, часто впервые проявляется именно на пятом месяце. Вместе с приливом сил вы можете ощутить внезапное желание убрать в доме, причем так, как вы никогда раньше этого не делали (вам когда-либо приходило в голову мыть стены?). Это стремление подготовить свое «гнездо» будет усиливаться в последующие месяцы.

Кроме того, вы обнаружите, что постепенно меняется ваш круг общения. Теперь, когда вы видите, слышите и ощущаете развивающуюся внутри вас жизнь, инстинкт заставляет вас предпочитать уют собственного дома и общество нескольких самых близких людей. Некоторым женщинам занятость позволяет легче переносить беременность, но даже у самых занятых женщин во время беременности бывают периоды, когда им хочется побыть среди знакомых вещей и людей. Даже очень общительные женщины на пятом месяце беременности предпочитают сидеть в своем «гнезде», как наседка на яйцах.

Люди говорят мне: «Сходи в кино или в ресторан — теперь у тебя на это есть время. После рождения малыша ты будешь буквально привязана к дому». Но мне просто нравится сидеть дома.

Date: 2015-08-06; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию