Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании малыша. Длительное стояние во время беременности может отрицательно повлиять на кровообращение, вызвать отек лодыжек и ступней





Длительное стояние во время беременности может отрицательно повлиять на кровообращение, вызвать отек лодыжек и ступней. Если вам приходится долго стоять, не меняя позы, поставьте одну ногу на низкую скамеечку и время от времени меняйте ноги местами. Стимулируйте кровообращение в ногах, нагружая икроножные мышцы. Время от времени приподнимайтесь на цыпочки или поднимайте одну ногу и выполняйте упражнения для ступни: делайте круговые движения ступней по и против часовой стрелки. Если на службе вам требуется стоять практически весь рабочий день, попросите перевести вас на должность, где нужно меньше времени проводить на ногах. Исследования показывают, что у женщин, вынужденных много стоять во время беременности, увеличиваются шансы произвести на свет ребенка с маленьким весом.

Правильная сидячая поза. Отдавайте предпочтение твердому стулу с прямой спинкой. Если вам необходим дополнительный упор, подложите под поясницу маленькую подушку. Если у вас нет скамеечки для ног, стул должен быть достаточно низким, чтобы ваши ступни стояли на полу. Ни при каких обстоятельствах не скрещивайте ноги: эта распространенная привычка ухудшает кровообращение и способствует варикозному расширению вен. Чтобы улучшить кровообращение, выполняйте описанные выше упражнения для ступней. Если вы работаете в офисе и вынуждены большую часть дня сидеть, обязательно вставайте каждые полчаса и несколько минут походите по комнате. Под рабочий стол поставьте низкую табуретку или стопку книг, чтобы приподнять ноги.

Если вам необходимо некоторое время провести в машине, организуйте максимально возможное пространство для ног, чтобы они были распрямлены и имели упор. Для упора под поясницу подложите небольшую подушку и регулярно разминайте икроножные мышцы. Выходите из машины и разминайтесь, как только почувствуете необходимость.

Правильная поза во время сна. Тело само подскажет вам наиболее удобную позу для сна. Обычно беременным женщинам советуют, чтобы они после четвертого месяца не спали на спине, поскольку в таком положении матка всем своим весом давит на главные кровеносные сосуды, проходящие справа от позвоночника. Многие женщины не могут спать на левом боку, и поэтому рекомендация не спать на спине и на правом боку приводит их в замешательство. Привычка спать на левом боку теоретически имеет еще одно преимущество: такая поза улучшает кровоснабжение плаценты. Для женщин, у которых имеются проблемы с плацентой, этот совет особенно важен.

Date: 2015-08-06; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию