Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Священноисповедника Виктора (Островидова), епископа Глазовского, обретения мощей (1997) и перенесение мощей (2005)





- ** преподобного Леонида Устьнедумского, традиция почитания в Лузском районе, ныне отмечается как поминальный день – 9-я пятница по Пасхе.

- ** Крестный ход из Смоленского храма с. Дерюшево Малмыжского района до святого источника великомученицы Параскевы Пятницы – 9 пятница по Пасхе.

- преставление царевны Натальи Алексиевны (1716).

‑ день дня рождения Олега Николаевича Виноградова (р. 1929), краеведа, члена правления Вятского отделения Российского фонда культуры, члена Совета Союза краеведов России. Родился в с. Коса Зуевского района Кировской области. Окончил школу в с. Загарье Омутнинского района. Один из инициаторов создания программы «Вятское Васнецовское кольцо», составитель генеалогического древа Васнецовых. Автор исследований о роде Васнецовых и многих работ по истории сёл и церквей Вятского края.

2 июля – святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси (1607). Жертвовал средства на устроение Богоявленского Слободского монастыря.

- святителя Иоанна (Максимовича) архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, Чудотворца (1966). Покровитель

3 июля ‑ * * всех святых в земле Русской просиявших. Собора (2001) г. Кирово-Чепецка, часовни с. Архангельское (2010) Немского района.

преподобного Леонида Пошехонского (1549), ученика и сподвижника преподобного Адриана Пошехонского, день тезоименитства епископа Уржумского и Омутнинского Леонида.

Святых у которых нет отдельного дня памяти – свят. Николай, митр. Киевский (1101); благ. Всеволод, князь Латгальский (ок.1230); мученик Иоанн, князь Путильвский (XIII - правнук Михаила Черниговского). Благоверных Александра княгиня (первая, 1251), Васса княгиня (вторая супруга Александра Невского XIII), Евдокия княгиня (дочь Александра Невского XIII), Владимирские.

- благоверного князя Глеба (сына св. Андрея Боголюбского) (1175) и великого князя Михаила (1176), Владимирские.

перенесение мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского (1630). Покровителя юга земли Вятской.

в старину Крестный ход в с. Архангельское Уржумского района на кладбищенский ключ.

- ** в старину общегородской Крестный ход по г. Вятка в Неделю 9 по Пасхе.

- памятная дата военной истории России. Освобождение Минска, 1944г.

- день ГАИ (День ГИБДД МВД РФ) (1936).

Июля -* День Православного Волонтёра. Приурочено к дню памяти (2 июля) святителя Иоанна (Максимовича) архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, Чудотворца (1966) и проводится в первую субботу июля.

– поминовение благоверных князей и боляр и Христолюбивого воинства и священнического и иноческого чина – установлено в 1548 году благословением Митрополита Макария по повелению царя Иоанна IV.

Date: 2015-08-06; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию