Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема № 4. Основы местного самоуправления

 

 

 


Основы местного самоуправления – это совокупность правовых норм, содержащихся в Конституции Российской Федерации, федеральных законах и закрепляющих наиболее принципиальные, важные, общие для всех субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, территориальные, правовые, организационные, финансово – экономические основы деятельности населения по решению задач местного значения.

 

 

Правовая основа местого самоуправления - это совокупность юридических норм, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе организации и деятельности сестного самоуправления.

 

 
 

 


       
 
 
 
Избирательная система (мажоритарная, пропорциональная, смешанная)
 
Представительные органы местного самоуправления
 
   
Глава муниципального образования
 
 
Выборы главы муниципального образования (населением или из состава представительного органа)
 
   
Контрольный орган МО
 
   
Местная администрация (исполнительно распорядительный орган)
 

 


Организационные основы местного самоуправления – это совокупность муниципально - правовых норм, закрепляющих структуру органов местного самоуправления, порядок, формы и принципы их деятельности, а также регулирующих организацию муниципальной службы.

 

 

 
 
Территориальные основы местного самоуправления

 

 


Территориальные основы местного самоуправления – это совокупность муниципально – правовых норм, закрепляющих и регулирующих территориальную организацию местного самоуправления:формирование и состав территории муниципального образования, границы территории муниципального образования, порядок их установления и изменения.

 

 

 

 


 


 

       
 
 
   

 

.

 

 


Экономические основы местного самоуправления – это совокупность правовых норм, закрепляющих и регулирующих общественные отношения, связанные с формированием и использованием муниципальной собственности, местных бюджетов и иных местных финансов в интересах населения муниципального образования

 

 

 


 

 

     
 
 
   

 

     
 
 
 

 

 


 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Г. Новороссийск «_____»____2015 г | Закон РФ «О таможенном тарифе Российской Федерации». Правовые основы

Date: 2015-08-06; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию