Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по учебной практике позволят студентам





Определиться с выбором базы практики, необходимым объемом выполнения

работ, оформлением отчета и успешно решить организационные вопросы.

Учебная практика осуществляется для углубления знаний по изученным дисциплинам: «Метрология, стандартизация и сертификация», «Статистические методы в управлении качеством».

В результате прохождения учебной практики у студента формируютсяобщекультурные и профессиональные компетенции:

- готов к кооперации с коллегами, к работе в коллективе (ОК-3);

- имеет навыки работы с компьютером как средством управления ин­формацией (OK-13);

- способностью применять основные методы защиты производственного персонала и населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий (ОК-16);

- идентифицирует основные процессы и участвует в разработке их ра­бочих моделей (ПК-3);

- применяет инструменты управления качеством (ПK-5).

 

Общие положения, цели и задачи

 

Учебная практика студентов является обязательной составляющей учебного процесса, предусмотренного Государственным образовательным стандартом. Практика является завершающим этапом обучения. Учебная практика проводится с целью получения студентами первоначального профессионального опыта.

Целью учебной (ознакомительной) практики является изучение работы предприятий, имеющих сертифицированную систему менеджмента качества (СМК) или готовящихся к сертификации СМК; знакомство с сертификацией продукции и услуг, а также с метрологической деятельностью предприятий.

За время практики студенты должны ознакомиться со структурой предприятия, выпускаемой продукцией или оказываемыми услугами; системой контроля качества продукции, документацией СМК; регламентами, стандартами и другой нормативной документацией, устанавливающей требования к выпускаемой продукции, в том числе ГОСТ Р ИСО 9000–2008; ГОСТ Р ИСО 9001-2008; ГОСТ Р ИСО 9004-2009; ГОСТ Р ИСО 19011-2003, посвященных СМК; деятельности отдела систем менеджмента качества (СМК) или управления качеством (УК), отдела главного метролога, отдела технического контроля (ОТК).

Date: 2015-08-06; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию