Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Омельченко Е. А. Искусственный интеллект: научно-художественная проблематика – Донецкий национальный университет, 2014. – Рукопись. – 65 с





ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ: НАУЧНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМАТИКА

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

 

 

Руководитель: канд. филол. наук Миннуллин О.Р.

Рецензент: канд. филол. наук, доц. Пунина О. В

 

 

«До захисту допустити»

Завідувач кафедри

____________ проф. А. П. Загнитко

“____” ________________ 2014 р.

 

Донецьк – 2014

МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ

ДОНЕЦЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ УНІВЕРСИТЕТ

ФІЛОЛОГІЧНИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА РОСІЙСЬКОЇ МОВИ

 

Пояснювальна записка

 

до дипломної роботи

освітньо-кваліфікаційний рівень «спеціаліст»

на тему «Штучний інтелект: науково-художня проблематика»

 

 

Виконала: студентка 1 курсу,

спеціальності 7.02030302 «Мова і література (російська)» Омельченко Є. А.

 

Керівник: канд. філол. Наук О. Р. Миннулін

Рецензент:

канд. філол. наук, доц. Пуніна О. В.

 

Донецьк – 2014

АНОТАЦІЯ

Омельченко Є. А,Штучний інтелект: науково-художня проблематика.– Донецький національний університет, 2014. – Рукопис. – 65 с.

У дипломній роботі розглянуто такі науково-художні проблеми, як місце штучного інтелекту у структурі твору, специфіка штучного інтелекту як літературного героя, його унікальність та зв’язок із масовою культурою. Унікальність штучного інтелекту в тому, що він, на відміні від штучного розуму, не може бути самостійним літературним героєм та цілком залежить від тих героїв, що його програмували. Розглядується зв’язок новітніх досліджень у галузі робототехніки зі змінами поведінки штучного інтелекту в фантастичних творах.

Ключові слова: штучний інтелект, штучний розум,наукова фантастика, робототехніка, індивідуальність, свідомість.

АННОТАЦИЯ

Омельченко Е. А. Искусственный интеллект: научно-художественная проблематика – Донецкий национальный университет, 2014. – Рукопись. – 65 с.

В дипломной работе рассмотрены такие научно-художественные проблемы, как место искусственного интеллекта в структуре произведения, специфика искусственного интеллекта как литературного героя, его уникальность и связь с массовой культурой. Уникальность искусственного интеллекта в художественной литературе в том, что он, в отличие от искусственного разума, не может быть самостоятельным литературным героем и полностью зависит от тех героев, которые его программировали. Рассматривается связь новейших достижений в области кибернетики с изменениями поведения искусственного интеллекта в фантастических произведениях.

Ключевые слова: искусственный интеллект, искусственный разум, научная фантастика, робототехника, индивидуальность, сознание.

Date: 2015-08-06; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию