Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Согласно учебному плану при изучении дисциплины Товароведение однородных групп товаров предусмотрено проведение лабораторно - практических занятий





 

Согласно учебному плану при изучении дисциплины "Товароведение однородных групп товаров" предусмотрено проведение лабораторно - практических занятий по товароведению непродовольственных товаров, к которым студент должен подготовиться с использованием лекционных материалов.

Цель лабораторных и практических работ по разделу "Товароведение непродовольственных товаров" - оказать методическую помощь студентам в теоретическом и практическом освоении основных разделов учебного пособия, а также в приобретении ими опыта работы с нормативной документацией, классификаторами продукции и научно-технической литературой. На практических занятиях студенты изучают ассортимент и свойства непродовольственных товаров, технологию их производства, правила упаковки, маркировки и условия хранения, осваивают методы органолептической оценки качества различных товаров.

На изучение каждой темы отводится определенное время с учетом того, что студент достаточно подготовлен к выполнению работы и имеет определенные теоретические знания.

При выполнении заданий студенты должны бережно относиться к приборам, испытательному оборудованию, приспособлениям, образцам товаров и материалов, а также технической документации.

В процессе выполнения лабораторной работы каждый студент составляет индивидуальный отчет, который представляется преподавателю в отдельной тетради. В нем указывают дату выполнения, номер и название, цель работы, порядок выполнения и конечный результат. Отчет оформляют в соответствии с указаниями, приведенными в задании. В него заносят все схемы, таблицы с обозначениями и размерностями, принятыми в научно-технической документации. Студентам очень важно научиться анализировать и критически оценивать полученные результаты, определять области их применения.

Занятие состоит из трех этапов:

1.Ознакомление с планом занятия и изучение теоретического материала по учебной литературе и методическим пособиям.

2.Выполнение практических заданий под наблюдением преподавателя.

3.Запись в рабочую тетрадь письменных ответов на контрольные вопросы раздела для закрепления изучаемого материала.

 

 

Лабораторно-практическая работа № 1

 

Date: 2015-08-06; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию