Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон





5.1. БАНК несет ответственность за сохранность денежных средств КЛИЕНТА на Картсчете при условии соблюдения КЛИЕНТОМ Договора, Правил и Тарифов, а также хранения в тайне реквизитов Карты, ПИН - кода и Кодового слова.

5.2. БАНК и КЛИЕНТ несут ответственность за ущерб, возникший вследствие использования Карты третьими лицами, согласно Договору, Правилам, Тарифам и действующему законодательству Российской Федерации.

5.3. В случае нарушения КЛИЕНТОМ сроков исполнения обязательств, предусмотренных пунктами 3.1.10, 3.1.11 Договора, КЛИЕНТ уплачивает БАНКУ неустойку в размере учетной ставки (ставки рефинансирования) Центрального Банка РФ за весь период задержки.

5.4. БАНК несет ответственность за совершенные с проведением авторизации операции с Картой со дня, следующего за днем получения письменного заявления КЛИЕНТА о блокировке Карты.

Ответственность за совершенные с Картой неавторизуемые операции БАНК вправе возложить на КЛИЕНТА.

5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение произошло в результате:

- форс-мажорных обстоятельств (стихийные бедствия, общественные явления или военные действия и т.п.);

- изменения действующего законодательства (принятие решений органами законодательной или исполнительной власти о введении каких-либо обременений на доходы либо ограничения в совершении каких-либо действий и т.п.);

- технических неисправностей, возникших по вине третьих лиц (сбои в подаче электроэнергии, отсутствие компьютерно-модемной связи и т.п.).

При этом срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства, если исполнение обязательств остается возможным.

5.6. При разрешении споров и разногласий БАНК и КЛИЕНТ признают юридическую значимость электронных документов, сформированных в платежных системах «MasterCard International» и «Visa International» при расчетах с использованием Карт или их реквизитов, а также эквивалентность электронных документов документам, совершенным в письменной форме и заверенным подписями сторон Договора.

 

Date: 2015-08-06; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию