Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТОЧЕК-ОТПРАВИТЕЛЕЙ





• Юпитер: при гармоничных ас­пектах — благоприятная возможность, удача, расцвет сил. При дисгармонич­ных — неудовлетворенность, преуве­личения, многословие.

• Сатурн: при гармоничных аспектах — упорядочение, тщательная разработка, стабилизация. При дисгармоничных — неудовлетворенность, роль изгоя или отщепенца, поражение, трудности.

• Уран: переворот, положительные или отрицательные перемены — в зависимости от аспектов.

• Нептун: при гармоничных аспектах — вдохновение, встреча с идеалом. При дисгармоничных — иллюзиии неприятности.

• Плутон: при гармоничных аспектах — счастливые перемены. При негармоничных — конец чего-либо, разрушение.

Трины и секстили следует рассматривать как положительные аспекты, а оппозиции и квадратуры — как отрицательные либо приносящие трудности. Соединения рассматриваются как 1ейтральные; определение характера их влияния — вопрос довольно сложный, к которому следует подходить с осторожностью. Чтобы научиться луч понимать влияние «точек-отправителей», приведем некоторые наблюде­ния.

На людей, натальная карта кото­рых отмечена доминантой Луны, Солн­ца, Венеры или Юпитера, транзиты в соединении с Сатурном часто оказыва­ют отрицательное воздействие. И на­оборот — на тех, у кого в карте доминанта Меркурия, Сатурна, Непту­на или Плутона, транзит влияет поло­жительно.

По всей видимости, Нептун или Плутон в транзитах оказывают ощути­мое влияние только на тех людей, у которых в натальной карте эти плане­ты доминируют или сильно аспектированы. У остальных в большинстве случаев речь может идти только о слабом и трудноуловимом воздейст­вии.

Если в натальной карте планета образует гармоничный аспект с той планетой, с которой она находится в соединении при транзите, то в целом ее влияние преимущественно положи­тельное, а в случае дисгармоничных аспектов — отрицательное. Всякий транзит, представляющий собой «пов­торение» аспекта натальной карты (со­единение Сатурна с Солнцем у того, например, кто имел в натальной карте оппозицию этих двух планет), будет сталкивать владельца этой карты с проблемами, реальными или психоло­гическими, которые ему придется ре­шать. Бели человек осознал проблему и разрешил ее, то прочие транзиты того же порядка будут иметь скорее благоприятное значение.

Транзиты в соединении с Сатур­ном, Ураном и Плутоном могут приво­дить к ситуациям и событиям, пред­ставляющим преграду непосредствен­но в момент транзита, однако затем следствием такого транзита может стать благоприятный исход. Так, Са­турн придает благоразумия и отсекает лишнее, Уран освобождает, Плутон делает из человека «tabula rasa» (лат. «чистый лист») — с тем чтобы пос­троить что-то другое на этом месте.

Когда астрологическая карта содер­жит стеллиум (скопление планет), всякий транзит по этому скоплению может породить целую череду собы­тий, способных кардинально изменить жизнь владельца этой карты.

Качество, планеты-отправителя, положительная или сковывающая природа ее влияния часто зависят от ее «небесного статуса», то есть от аспекта, который она образует в тот момент с другими небесными тела­ми.

Когда сразу две планеты, находя­щиеся в соединении, проходят через какую-либо чувствительную точку на­тальной карты, могут иметь место события первостепенной важности.

По этому поводу Андре Барбо в своей книге «Астрология предсказыва­ет будущее» приводит пример Леха Валенсы, в карте которого присут­ствует стеллиум, занимающий конец знака Девы и начало Весов. Возни­кнув неожиданно, имя Валенсы не сходило с первых строк мировых новостей в 1980—1981 годах, когда Юпитер и Сатурн транзитировали вместе по этому стеллиуму. Отметим, что такого рода влияния не проявляются больше одного раза за всю че­ловеческую жизнь — а могут и вовсе не проявиться.

Date: 2015-07-27; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию