Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Anamnesis morbi





Кабардино-Балкарский Государственный Университет имени Х.М. Бербекова

Медицинский факультет

Кафедра пропедевтики внутренних болезней

 

 

Заведующая кафедры: Эльгарова Лилия Вячеславовна

Преподаватель: Кардангушева Аксана Мухамедовна

 

 

История болезни

 

Вороков Аладин Калашбиевич

Основной диагноз: Сахарный диабет, 1 тип, средней степени тяжести, стадия декомпенсации

 

Осложнения: Диабетическая непролиферативная ретинопатия обоих глаз. Диабетическая сенсомоторная дистальная симметричная полинейропатия.

 

Сопутствующие заболевания: Хронический бронхит

 

Куратор: Мукаев Ислам Ахмедович

 

Даты курации:

От – 26.04.2014г.

До – 02.05.2014г.

Паспортная часть

Ф.И.О.: Вороков Аладин Калашбиевич

Возраст: 16.06.1961

Национальность: кабардинец

Профессия: Экономист

Место работы и должность: заместитель генерального директора ООО «ТДЦ»

Домашний адрес: г.Нальчик, ул. Канкошева д.56.

Дата поступления: 25.04.2014г.

Кем направлен: Врач Азаматова

Диагноз при поступлении: Сахарный Диабет, 1 тип

Диагноз предварительный: Сахарный диабет, 1 тип

Диагноз клинический: Сахарный диабет, 1 тип.

Жалобы при поступлении:

Сухость во рту, постоянную жажду, употребление воды до 3 литров в сутки, частое безболезненное мочеиспускание до 10 раз в сутки. Онемение, жжение нижних конечностей, онемение кистей рук, зябкость нижних конечностей, судороги в ночное время суток, головные боли, общую слабость, быструю утомляемость, ухудшение зрения, памяти.

Жалобы на момент курации:

Сухость во рту, постоянную жажду, частое безболезненное мочеиспускание. Онемение, жжение нижних конечностей, онемение кистей рук, зябкость нижних конечностей, судороги в ночное время суток, головные боли, общую слабость, быструю утомляемость, ухудшение зрения, памяти.

Anamnesis morbi.

Сахарный диабет впервые выявлен 12 лет (2002 год) назад во время подготовки к операции (аппендэктомия). Было выявлено повышение уровня сахара в крови до 15 ммоль/л. На момент операции провели необходимые мероприятия по нормализации уровня сахара в крови. После операции больному была рекомендована консультация эндокринолога, которую он проигнорировал. Спустя месяц с момента выписки, больной почувствовал ухудшение состояния, которое проявлялось нарастающей сухостью кожи и слизистых оболочек, слабостью, утомляемостью, жаждой, частым безболезненным мочеиспусканием, сонливостью, одышкой, появлением запаха ацетона в выдыхаемом воздухе. Что привело к потере сознания, был госпитализирован в реанимационное отделение. Тогда был выявлен подъем уровня сахара в крови до 30 ммоль/л. Был поставлен диагноз: Сахарный диабет 1 типа. С момента постановки диагноза каждый год проходит стационарное лечение в ГКБ №1 в эндокринологическом отделении, для профилактики осложнений заболевания. На данный момент принимает следующие препараты: Актрапид НМ: 10-12 ЕД, Протафан НМ: 16-16 ЕД.

Date: 2015-08-06; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию