Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПСИХОЛОГИЯ. Знак Льва соответствует самому разгару лета





Знак Льва соответствует самому разгару лета. Это самый жаркий пери­од лета, природа достигает пика цветения. Если Рак, предшествующий Льву, — это вызревание, формирование, то во Льве личность достигает высшей точки своего творческого потенциала, динамичного напора и независимости. Жизненная сила идентифицируется с властью «я», которое сродни империа­лизму в его наивысшем развитии. Для Водолея, знака, противоположного Льву, наоборот, характерны пренебре­жение своим «я», полная самоотдача и слияние с универсумом.

Знак Льва — апофеоз солнечного огня и света, поэтому фиксированный огонь Льва находится под непосред­ственным управлением дневного све­тила, воплощающего чисто мужской характер, силу, властность. Солнце — властелин всего живого, великий ис­точник первичной энергии, сердце на­шей Вселенной; и в физиологическом плане Лев ассоциируется с сердцем.

Как красноречиво свидетельствует сам символ, Львы имеют героический, царственный характер, в них живет страстное желание одерживать всеновые победы. И в случае поражения чувство подавленности особенно ост­ро, поскольку неудачи затрагивают сам смысл существования индивида.

Такая гипертрофия собственного «я» влечет за собой неумеренную тре­бовательность как к окружающим, так и к себе самому. Жизнь Льва — это сплошная череда начинаний с оттен­ком авторитарности, устремлений к цели и состязаний, любовь к сверхче­ловеческим усилиям, покорению страс­тей, проявление организаторского и творческого пыла. Эта прометеевская гордыня чужда зависти и притворства. В его натиске — одновременно ис­кренность и пылкость, трезвость и неукротимость. Его девизом может стать известное «noblesse oblige» («пол­ожение обязывает» — фр.).

Как правило, такие люди, с их неуемной предприимчивостью, подчи­няют все свои желания единственной цели, которой отданы все их силы и к которой они могут неутомимо стремиться многие годы. Если стремление к престижу толкает их на слишком эксцентричные выходки или актерство, то выставление напоказ своей ис­ключительности и неумеренную склон­ность к превосходным формам им обычно прощают, потому что за этим стоят неподдельные великодушие и щедрость. Мелочность же, лицемерие и уловки им противны.

Все в этом поразительном характе­ре нацелено на подвиги эпического размаха. Амбиции ненасытны, ноониредко доходят до «воздушных замков* и прожектерства: это тип реалиста, прагматика, уважающего и соблюдаю­щего законы и общепринятые нормы. Как руководитель он не имеет себе равных, потому что от природы наде­лен талантом руководить самим собой. Ему трудно мириться с тем, что в делах могут мешать случайность или непредвиденные обстоятельства: само его предназначение — это преодолевать судьбу, мобилизуя энергию, заря­жая ею тех, кто робок, и убеждая даже скептиков.

В самых неблагоприятных случаях раздувание собственного «я» может выродиться в культ личности, а геро­изм — в удовлетворение собственного тщеславия.

Ключ к пониманию поведения Львов — их настоятельная потреб­ность всегда быть на высоте: если они стараются добиться восхищения у дру­гих, - то это ради того, чтобы иметь основания и самим гордиться собой. Подобное стремление к идеальному «я» — это способ компенсировать недостаток веры в себя, который они скрывают как постыдный недостаток.

В астрологической традиции разли­чали два подтипа Львов. Первый — геркулесовский тип: энергия, бойцовс­кие качества, реализм, умение добиваться поставленных целей, одним сло­вом, это человек действия; второй — тип Аполлона, тяготеющего скорее к эстетическому, духовному.

В зависимости от того, какие небесные тела доминируют в знаке, общий портрет Льва следует допол­нить следующими чертами (оказы­вают свое влияние, в частности, планеты-ангуляры):

Солнце подчеркивает еще сильнее характерные черты Льва..

«Лунный» Лев будет черпать силы в сказочных подвигах и воображаемых победах. Его чувство великого касает­ся прежде всего эстетического.

Меркурий придает Льву способнос­ти к синтезу самого широкого охвата и идеалы экуменизма.

Под влиянием Венеры у Льва скла­дывается мир чувств, обеспечивающий ему безусловные победы и непобеди­мую способность обольщать. Амурные похождения для него — это тоже своего рода подвиги.

«Марсианский» Лев — это авантю­рист, отчаянный рубака, гениальный стратег.

Юпитер дарит Льву прирожденный талант руководителя — щедрого, влас­тного и напористого.

«Сатурнианские» Львы полны амби­ций и вечно неудовлетворены из-за своей ненасытности. Жажда власти может.перерождаться в деспотизм.

«Уранический» Лев: прометеевские дерзания, жажда приключений и влас­ти.

Лев и Нептун: сильная воля, свой­ственная Львам, дополняется глубокой интуицией. К магнетизму, унаследо­ванному от Солнца, прибавляется силь­ное и необъяснимое очарование.

Под влиянием Плутона Лев стара­ется обрести оккультную или «маги­ческую» власть над людьми.

Date: 2015-07-27; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию