Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зодиакальная анатомия





В астрологической традиции каж­дой части тела, а также болезням, с ними связанным, соответствует опре­деленный знак Зодиака. Эти аналогии задаются сверху вниз и по порядку зодиакальных знаков следующим обра­зом:

Овен связан с головой;

Телец — с шеей и горлом;

Близнецы — с легкими и руками;

Рак — с желудком;

Лев — с сердцем;

Дева — с кишечником;

Весы —с почками;

Скорпион — с половыми органами;

Стрелец — с бедрами;

Козерог — с коленями;

Водолей — с лодыжками;

Рыбы — со ступнями.

Эта классификация используется и поныне, но со значительными добавле­ниями: уже не учитывается с такой строгостью вертикальный порядок со­ответствий частей тела и знаков Зоди­ака, зато вводится планетная символи­ка. Считается, что «слабые места» и знаки связаны между собой так:

Овен склонен страдать мигренью, воспалением лицевого нерва, лихорад­кой и разного рода воспалениями; го­лова — уязвимое место Овна, а это также и головной мозг. Поэтому выра­жение «потерять голову» в данном случае звучит и в прямом и в перенос­ном смысле.

У Тельцов — слабые ухо, горло и нос, они подвержены всем заболевани­ям, которые поражают эти органы.

(Следует отметить, что некоторые ав­торы связывают заболевания носа со Скорпионом.)

У Близнецов — слабее других нерв­ная система и органы дыхания.

Раки нередко имеют проблемы С пищеварением; женщины к тому же могут страдать заболеваниями груди. (Этим же нередко страдаютженщины, у которых Луна в знаке Рака.)

Слабое место Льва — сердце, поз­воночник и глаза (зрение).

Нервические Девы часто страдают спазмами, из-за которых возникают боли в мышцах, а также в кишечнике (колиты, аэрофагия) и пр.

Весы страдают заболеваниями по­чек и болями в поясничной области.

Знак Скорпиона связан с органами воспроизводства, мочевым пузырем;

повышена опасность заболеваний, пе­редающихся половым путем.

У Стрельца слабое место — бедра, а также печень; есть риск возникнове­ния ишиаса.

У Козерогов уязвимы скелет, кожа и зубы (все эти проблемы, по-видимо­му, связаны, с недостатком или поте­рей минеральных веществ или же пло­хим усвоением кальция).

Водолей подвержен расстройствам кровообращения, анемии и нарушени­ям состава крови.

У Рыб могут болеть конечности, возможны проблемы с лимфатической системой (см. также «Здоровье»).

Date: 2015-07-27; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию