Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРО СМЫСЛ. Для каких целей используется страхование жизни (Life insurance)?





Для каких целей используется страхование жизни (Life insurance)?

1. Накопления капитала на пенсию – решение проблемы пенсионного обеспечения человека.

2. Накопление капитала на образование детей

3. Защита себя на случай утраты работоспособности, а значит и дохода.

4. Максимально надежное сохранение денег

5. Консервативное инвестирование денег

6. Защита семьи от финансовых проблем связанных с потерей кормильца

7. Обеспечение пенсионных выплат супруге(у)

8. И т.д.

Дополнительные консультации возможны по ел. почте – [email protected] ответит Вам на вопросы консультант Валерий Борисович

Деньги в жизни человека играют очень важную роль. Да что там, в жизни человека, – в жизни стран и человечество целиком. И можно со спокойной совестью не брать во внимание людей, которые говорят, что деньги это ничто. Им надо просто попробовать прожить один де в городе без денег и все вопросы отпадут.

Но что такое деньги? Из учебников мы знаем, что деньги это универсальный эквивалент и используется для обмена между людьми. То есть деньги – это то, что все условно договорились принимать в оплату. И именно эта договоренность, это доверие и наделяет деньги ценностью. Замечу – условной ценностью. Мы знаем недавнюю ситуацию в Зимбабве, когда использовать купюры мелкого достоинства вместо туалетной бумаги, было дешевле, чем купить эту бумагу.

Но вот что стало понятно теперь. Деньги – полноценный товар. Из классической схемы «деньги-товар-деньги» пропадает товар, и мы видим просто «деньги-деньги». То есть деньги делают деньги.

Возможна ли жизнь без денег? Без денег в нашем современном понимании, без бумажных денег? Наверное, да. И сейчас мы видим, как бумажные деньги постепенно, но надежно вытесняются цифровыми деньгами – набором единичек и ноликов в компьютерах банков и казначейств. На данном этапе, например в США, наличные деньги это всего 3% от всех денег. И в основном эти деньги крутятся в не совсем легальных сферах.

Давайте вернемся назад в историю и увидим, что на протяжении веков роль денег играли совершенно разные предметы. Это были и ракушки, и шкурки животных, и камни, и бусы и многое другое. Изначально это были предметы с определенной бытовой ценностью – инструменты, наконечники стрел, оружие. Позже они сменились мало полезными (а, если говорить про золото, - откровенно бесполезным!) в быту ценными металлами. На смену им пришли бумажные банкноты жестко обеспеченные золотом. Вскоре и обеспечение золотом бумажных денег отменили (и деньги стали обеспечиваться лишь доверием или недоверием граждан). Сейчас же мы видим развитие электронных денег, цифровых денег. Каждое из описанных изменений это качественный скачок в сознании людей и сопровождается различными проблемами. Скажем так, – люди не успевают меняться так быстро, как меняются деньги.

Деньги это хорошо или плохо? На этот вопрос проведено много дискуссий. Но вот мое мнение – деньги это не плохо и не хорошо. Деньги нейтральны! Попробуйте ответить на вопрос: молоток это хорошо или плохо? Ответ понятен – зависит от ситуации. Молоток это инструмент и если его использовать не по назначению (не забивать гвозди, а забивать кому-то голову) – плохо. Также и деньги – инструмент в руках человека. Человек хороший – хорошо, человек плохой – плохо.

А теперь подходим к главному вопросу. Почему почти никто не учит обращаться с деньгами? Деньги это инструмент, который мы используем много раз за день. Но при этом многие обращаются с ним как «обезьяна с ноутбуком», создавая себе и не только себе проблемы. Нужно понимать, что финансовые проблемы общества, финансовые проблемы государства начинаются с финансовой безграмотности населения. А финансовое благополучие государства начинается с финансовой грамотности каждой отдельно взятой семьи. Такое положение вещей требует скорейшего изменения!

Еще один момент. Давайте спрашивать финансовых советов у специалистов! Так сложилось, что наши люди при решении финансовых вопросов опираются не на мнение специалиста в финансах, а на мнение посторонних людей, родственников, знакомых. К сожалению «страна советов» все еще жива:).

Если вас интересует юридический вопрос, – идите к юристу, а не к программисту. Если вас интересует медицинская проблема – идите к врачу, а не к бухгалтеру. Если вас интересует финансовый вопрос – идите финансовому консультанту, а не к продавцу!!!

Дополнительные консультации возможны по эл. почте – [email protected] ответит Вам на вопросы консультант Валерий Борисович

До встреч!

 

Date: 2015-08-06; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию