Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всем удачи и финансовой рассудительности!!!





Слово капитал у людей старшего возраста ассоциируется с бородатым дяденькой, которого звали Карл Маркс. Те, кто помоложе, под словом капитал понимают что-то к ним абсолютно не относящееся; что-то из мира больших денег. Они в чем-то правы – ведь под капиталом экономисты понимают ресурсы (денежные и не только) направленные на получение прибыли, дохода, а не на потребление. Многие же люди живут по принципу «все в потребление». У таких людей капитала быть не может в принципе.

Если подумать, то создание капитала является логическим результатом правильной, эффективной жизни! И абсолютно правы те, кто думает, что капитал – это большие деньги и к ним это не относиться. К ним также не относиться и ответственность за свою жизнь. Вы легко можете узнать таких людей – они всегда правы, а вокруг одни виноватые в их проблемах ходят. Создать личный капитал – дело личное и никто кроме самого человека этого не сделает.

Личный капитал является результатом правильного финансового планирования. Финансово грамотный человек должен четко понимать, что ему понадобятся деньги, когда он перестанет работать, а такой момент рано или поздно наступит! Финансовый «минимум» каждого человека – создать пенсионный капитал!!! Давайте прикинем, какой капитал должен быть у «среднего украинца». Средняя зарплата по Украине составляет 2749 грн (на 1 августа 2011 года). Допустим, что это «белая» зарплата, и человек ничего не «дополучает» в конверте (хотя вы прекрасно понимаете, что это не так). Если человек тратит 2749грн в месяц, то в год он потратит 32988грн. Если человек собирается не работать 10 лет, то необходимый капитал составит 329 880 грн; а при условии, что человек хочет отдохнуть подольше и не работать 20 лет – 659 760 грн.

Вы можете возразить про среднюю продолжительность жизни, что люди не проживут столько и т.д. Тогда спрашиваю вас – вы, сколько планируете отдыхать? Не надо думать про всех, подумать надо в первую очередь про себя!. И циферку прикинуть для себя!

Итак, вернемся к нашему примеру. Если учесть «конвертные» и «мохнато-лапые» деньги, которые сегодня получают и тратят украинцы, цифру можно спокойно умножить на 2. Получаем личный необходимый пенсионный капитал– 1 319 520 грн. Это без учета инфляции. В 2010 году на пенсию вышло 615 000 человек. При идеальном положении дел только эта часть пенсионеров должна бы иметь около 800 млрд. грн. сбережений! Плюс остальные 13 млн. пенсионеров. Это огромный капитал, который до того как принести пользу в виде пенсионных выплат владельцам, прекрасным образом помог бы экономике страны в целом. Эти цифры не претендуют на научную точность, но порядок и понимание ситуации дают.

Таким образом, вовремя позаботившись про свой пенсионный капитал, мы не только обеспечим себя финансами на все время отдыха, но и отдыхать будем совсем в другой стране – с хорошими дорогами, аэропортами, прочей инфраструктурой.

Откуда же взять такой капитал??? Ответ – из своего кошелька, маленькими кусочками, используя различный финансовые инструменты и эффект сложного процента!

Сейчас, когда доступны большинство инструментов, не создавать свой капитал – просто глупость!!!

А вы начали создавать свой капитал?

Удачи.

Date: 2015-08-06; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию