Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 102. Таможенная статистика внешней торговли Российской Федерации





 

1. В целях

Ø анализа состояния внешней торговли Российской Федерации,

Ø контроля за поступлением в федеральный бюджет таможенных платежей,

Ø валютного контроля,

Ø анализа динамики и тенденций развития внешней торговли Российской Федерации,

Ø ее торгового и платежного балансов и экономики в целом

таможенные органы ведут сбор и обработку сведений о перемещении товаров через таможенную границу Таможенного союза, представляемых в таможенной декларации на товары в соответствии со статьей 180 Таможенного кодекса Таможенного союза.[1]

2. Таможенная статистика внешней торговли Российской Федерации ведется в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза, Единой методологией ведения таможенной статистики внешней торговли и статистики взаимной торговли Таможенного союза и законодательством Российской Федерации.

3. Таможенные органы предоставляют данные таможенной статистики внешнейторговли Российской Федерации:

ü Президенту Российской Федерации, Федеральному

ü Собранию Российской Федерации,

ü Правительству Российской Федерации обязательно и бесплатно.

ü Иным федеральным органам государственной власти,

ü органам государственной власти субъектов Российской Федерации,

ü органам местного самоуправления, судам,

ü органам прокуратуры,

ü Банку России,

ü государственным внебюджетным фондам,

ü профсоюзным объединениям и объединениям работодателей, а также

ü международным организациям

таможенные органы предоставляют данные таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации, не содержащие государственную, коммерческую, банковскую и иную охраняемую законом тайну (секреты) либо другую информацию ограниченного доступа, бесплатно и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

4. ФТС(Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела), публикует данные таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации в порядке и сроки, которые определяются Правительством Российской Федерации.

5. Иным заинтересованным лицам таможенные органы предоставляют данные таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации, не опубликованные официально и не содержащие государственную, коммерческую, банковскую и иную охраняемую законом тайну (секреты) либо другую информацию ограниченного доступа, за плату в порядке, который определяется Правительством Российской Федерации.

 

Date: 2015-08-06; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию