Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй этап. Укладка купола основного парашюта и надевание чехла на него





Закрепляют вершину купола основного парашюта на укладочном полотнище с помощью металлического костыля. Разделяют стропы правой и левой групп и левую половину купола перебрасывают на правую сторону. Берут 14-ю стропу у кромки купола в левую руку, 15-ю стропу в правую руку. Растягивают полотнище, заключенное между 14-й и 15-й стропами, на всю длину по радиальным швам и перебрасывают правой рукой через верх справа налево, перекладывают 15-ю стропу в левую руку, а правой берут 14-ю стропу и т. д. Действуя в указанной последовательности, укладывают купол до 21-й стропы. Берут 21-ю стропу, выбирают слабину клапана до его натяжения и, захватив стропу управления этого клапана вместе с 22-й стропой, перебрасывают полотнище таким образом, чтобы все стропы звена управления разместились в 21-м полотнище. При дальнейшей укладке необходимо помнить, чтобы полотнища, заключенные между 26, 27, 28, 1, 2 и 3-й стропами, не должны провисать и иметь одинаковое натяжение с другими полотнищами.

Укладывая второй клапан и его звено управления, выбирают слабину клапана, захватывают его вместе с 8-й стропой и стропой управления и укладывают в 7-е полотнище так, чтобы все стропы звена управления оказались в этом полотнище. Заканчивается укладка полотнищ разравниванием 14-го полотнища, при правильной укладке 14-я стропа должна оказаться сверху.

Переворачивают купол и кладут его 14-м полотнищем и 14-й стропой вниз. Раскладывают купол на две половины, при этом марка завода-изготовителя на куполе должна находиться с правой стороны (рис. 3.28).

Подтягивают стропы, выравнивают и разделяют их на правую и левую группы. Стропы управления на месте входа их внутрь купола разводят в стороны на 40-50 мм. Заворачивают кромку правой половины купола, выравнивают, слабину клапана выбирают и укладывают его между полотнищами, аналогично выравнивают кромку левой половины купола. Выровняв кромки купола, полотнища правой и левой половины купола подгибают по всей длине на ширину чехла и накладывают грузики по всей длине купола. Проверяют звено купола и, убедившись, что оно не перекручено, на вершину купола надевают чехол, при этом петлю из красного шнура, пришитую на кромке полюсного отверстия купола, совмещают с уздечкой полюсного отверстия купола и надевают их на костыль, которым крепится укладочное полотнище.

Отворачивают основу фартука чехла. Берут основу чехла (рис. 3,29) за нижнюю часть и, снимая грузики, натягивают чехол на купол до меток 1, расположенных на расстоянии 350 мм от нижней кромки купола.


Рис. 3.28.
Уложенный купол парашюта Т-4 серии 4М


Рис. 3.29. Надевание чехла на купол:
1 - метка; 2 - стягивающий резиновый шнур с петлями для сот

Отсоединяют петлю из красного шнура от костыля и, оставляя уздечку купола на костыле, купол подтягивают за стропы. Выводят резиновые соты стягивающего шнура 2 в окно основы фартука на внешнюю сторону чехла и временно зачековывают укладочной линейкой. Расправляют основу фартука до уровня нижней кромки купола, оставляя предохранитель строп собранным.


Рис. 3.30. Проверка уложенного купола парашюта Т-4 серии 4:
1 - стропы верхней пары свободных концов подвесной системы; 2 - укладочная линейка; 3 - чехол купола

Вставляют в карманы чехла 3 (рис. 3.30) укладочную рамку, кладут ранец подвесной системой вниз, подвесную систему расправляют в направлении от плечевых к ножным обхватам, при этом плечевые обхваты должны быть выровнены и иметь одинаковый размер. Приступают к проверке купола, для чего укладочной линейкой 2 отделяют стропы 1 верхней пары свободных концов и с ней проходят вдоль строп от подвесной системы к куполу. Если укладка купола выполнена правильно, то верхняя ее половина должна приподняться и стропы левой половины должны отделиться от строп правой половины, при этом перекручивание строп не допускается.

При контроле второго этапа проверяются: правильность укладки купола; положение чехла на куполе.

Date: 2015-08-06; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию