Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы курсовой работы. Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателем, рассматривается и принимается на заседании кафедры





 

Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателем, рассматривается и принимается на заседании кафедры. Курсант (слушатель) выбирает тему курсовой работы и вариант практического задания исходя из приложения 1. По согласованию с преподавателем-руководителем и начальником кафедрой обучаемый может избрать для курсовой работы тему, не входящую в рекомендованный кафедрой перечень, а также несколько изменить ее название.

При выборе темы следует учитывать научный и практический интерес. Тема курсовой работы может быть увязана в перспективе с разработкой вопросов в дипломной работе.

Курсант (слушатель) может выбрать такую тему, которая мало изучена в процессе предыдущей учебы. Однако выбор темы должен быть обоснован. При выборе темы необходимо иметь ориентировочное представление о сущности раскрываемой проблемы, знать какие вопросы следует осветить в работе. С этой целью обучаемый должен ознакомиться с избранной темой по литературным источникам.

Кафедра назначает руководителя курсовой работы и определяет сроки ее выполнения и защиты. Руководителем как правило назначается преподаватель, читающий дисциплину.

В курсовой работе является обязательным применение практических материалов деятельности учреждений УИС.

Курсовые работы должны включать:

Ø титульный лист;

Ø план;

Ø введение;

Ø изложение содержания темы (основная часть);

Ø практическая часть;

Ø заключение;

Ø список использованной литературы;

Ø приложения.

После выбора темы обучающийся разрабатывает предварительный план работы, который содержит основные вопросы темы в логической последовательности. Этот план необходимо согласовать на консультации с преподавателем-руководителем. После изучения литературы, обработки полученного практического и статистического материала по данной теме предварительно составленный план работы уточняется.

 

Содержание курсовой работы

 

Содержание курсовой работы зависит от характера выбранной темы исследования (при лаконичном и четком ограничении аспектов исследуемой области) и может иметь разную направленность.

Характеризуя содержание отдельных разделов работы, следует отметить следующее:

1. Во введении на двух – трех страницах необходимо раскрыть актуальность избранной темы. Здесь необходимо сформулировать задачи, которые ставит перед собой курсант (слушатель) при написании работы.

2. В основной части излагается результат анализа литературы по теме курсовой работы, состояние исследуемой проблемы, обоснование выбранного варианта методов для решения исследуемой проблемы, теоретический материал по предмету исследования.

3. В практической части обучающийся выполняет практическое задание.

4. В заключении подводятся итоги теоретического исследования, делаются выводы, содержится оценка результатов исследования. Отмечается практическая значимость исследования в практическую деятельность.

5. Список использованной литературы. Список использованной литературы включает исследования отечественных и зарубежных авторов по выбранной теме курсовой работы, расположенные в алфавитном порядке и пронумерованные.

6. Приложения. Приложения включают исследовательские материалы, анкеты, таблицы, графики, рисунки, дидактические материалы, иллюстрации, и другие материалы. Каждое приложение начинается с новой страницы и каждому приложению присваивается порядковый номер. Объем приложений не ограничен и не включается в обязательное количество страниц курсовой работы.

Текстовая часть работы представляется в машинописном варианте. Текст печатается через полтора интервала на одной стороне стандартного листа белой односортной бумаги (А4). Страницы работы нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы.

Объем работы должен составлять примерно 30-40 страниц машинописного текста.

 

Date: 2015-08-06; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию