Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блокаторы эстрогенных рецепторов





Тамоксифен, кломид и торимифен - это селективные модуляторы эстрогенных рецепторов. На сегодняшний день их нужно использовать ТОЛЬКО на ПКТ. Исключением может быть тамоксифен - для борьбы с УЖЕ образовавшемся уплотнением на курсе. Те, кто продолжает следовать советским стереотипам (использовать их на курсе), делают большую ошибку. Для подтверждения моих слов советую найти побочные эффекты любого из этих трёх веществ и внимательно их изучить. Я не стану их здесь перечислять - уж слишком длинный список. Времена меняются - и оставаться в прошлом это ТУПО!

Отдельно следует сказать про оксиметолон. Он не превращается в эстрадиол, а активирует эстрогенные рецепторы напрямую. То есть в его случае ингибиторы ароматазы бесполезны. Единственный способ бороться с явлениями феминизации при его использовании – это принимать параллельно блокаторы эстрогенных рецепторов (тамоксифен, кломид, торимифен).

Чем опасен избыток пролактина?

Нандролон, оксиметолон (опять он отличился) и тренболон - это стероиды, проявляющие прогестагенную активность. Помимо них существует ещё норэтандролон но достать его нереально так что говорить о нём не будем.

Чем это чревато? Молекулы этих стероидов способны присоединятся к прогестиновым рецепторам - это в свою очередь провоцирует повышение активности ряда ферментов, которые инактивируют действие дофамина. А дофамин это единственный контролёр производства пролактина в гипофизе.

Дальше всё просто - пролактина становится слишком много. Отсюда ярко выраженные явления феминизации (развитие вторичных половых признаков по женскому типу). То же самое что и в случае избыточного количества эстрадиола в организме. Гинекомастия, заливание водой, жиронакопление и самое страшное - глобальное угнетение деятельности дуги гипоталамус-гипофиз-яички. Избыток пролактина чреват сильным нарушением эректильной функции и проблемами со сперматогенезом (атрофией яичек и стерильностью спермы). Самое неприятное - это длительное (особенно после нандролона) восстановление половой дуги. Отдельно стоит сказать о пролактиновой гинекомастии. Основные рецепторы мишени пролактина находятся в грудных железах. Там же находятся и эстрогенные рецепторы (не у всех - но у многих) Пролактин не только способствует активному накоплению жира в области груди, но повышает восприимчивость эстрогенных рецепторов и активность молекул эстрадиола. То есть мы можем получить не просто гинекомастию, а чудовищную гинекомастию - бороться с которой будет очень трудно.

Особняком стоит тренболон. В его случае гинекомастия бывает крайне редко. А задержка жидкости и жиронакопление, это для трена вообще нонсенс. Но эректильную дисфункцию он может провоцировать. Увы.

Теперь о лекарствах - помогающих со всем этим безобразием справляться.

Date: 2015-08-06; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию