Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соловьеву А.В

Временно исполняющему обязанности

Главы Удмуртской Республики

Соловьеву А.В.

 

Уважаемый Александр Васильевич!

 

Согласно постановления № 457 администрации г. Ижевска от 12.05.14 и постановления № 261 от 29.04.14 главы МО г. Ижевск 16.06.2014 г. были проведены слушания по планировке и межеванию территории, расположенной между ул. 10 лет Октября, ТЦ "Омега", Покровской церковью, ФОК "Редуктор", ул. Авангардной и речкой Карлуткой. Согласно планам застройщика, там хотят построить дорогу от ул. Репина до ул. 10 Лет Октября, и 11 16-ти этажных жилых домов.

1. С планами по вырубке лесного массива в предполагаемом месте строительства мы категорически не согласны, так как не видим острой необходимости его уничтожения ради нового жилого микрорайона и новых торговых площадей.

2. Данный лес, согласно документам градостроительного зонирования является зоной особо охраняемых природных территорий и используется жителями города (в том числе детьми детских садов № 255, № 206, № 272 и школы № 84) в рекреационных целях: для прогулок, занятий физической культурой и спортом.

3. Сама процедура принятия решения по судьбе лесного массива содержит нарушения прав граждан-жителей Ижевска. Во-первых, право голоса по принятию решения о его судьбе дано лишь тем жителям, которые живут в домах, граничащих с парком - это нарушает права остальных жителей не только Индустриального р-на но и всего города. Во-вторых, население не было надлежащим образом проинформировано о данных планах. Вырубка леса - мероприятие городского масштаба, а не трёх-четырёх домов, граничащих с ним.

Мы считаем, что целесообразней превратить этот массив в парковую зону, сделать асфальтированные дорожки, провести освещение, поставить скамейки и назначить организацию, ответственную за поддержание чистоты и порядка на его территории.

Уважаемый Александр Васильевич, просим Вас вмешаться в данную ситуацию, не допустить вырубки леса под застройку жилыми домами. Посодействовать в организации на данной территории зоны отдыха для жителей города Ижевска в виде парка Уверены, что решив данную проблему Вы получите огромную поддержку не только со стороны жителей Культбазы, но и многих других граждан г. Ижевска.

 

20 июня 20014 г. Инициативная группа граждан

 

 

№ п/п ФИО (полностью) Адрес Подпись/Дата
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 


<== предыдущая | следующая ==>
Использование отходов | Из обращения сэмюэля эпштейна

Date: 2015-07-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию