Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Электричество и магнетизм





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И МАГНЕТИЗМ.

ОПТИКА

Лабораторный практикум

Уфа 2009

УДК

ББК

М

 

Электричество и магнетизм.оптика: Лабораторный практикум/ Сост. С.Г.Гильмтярова, Ф.Ф.Тимерханов.-Уфа: Изд-во БГПУ, 2009

 

Учебное пособие содержит основные теоретические сведения по разделу «Оптика» и методические указания к выполнению лабораторных работ. Даны рекомендации и примеры графической обработки результатов измерений и вычислений.

Пособие предназначено в первую очередь для для студентов естественно-географического факультета. Оно может быть рекомендовано широкому кругу лиц, интересующихся физикой.

 

 

Авторы составители: С.Г.Гильмиярова, Ф.Ф.Тимерханов

 

 

Рецензенты:

.

 

Научный редактор: И.А.Фахретдинов д.ф-м.наук, профессор

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Настоящее учебное пособие предназначается для студентов естественно-географического факультета и составлено с учетом специфики обучения на гео­графическом, биологическом и химическом отделениях. Пособие представляет собой руководство для самостоятельной работы при подготовке к выполнению лабораторных работ для студентов естественно-географического факультета. Оно содержит ряд лабораторных работ творчески переработанных авторами с учетом особенностей учебно­го процесса на названных специальностях и наличия специального лабораторно­го оборудования.

Пособие состоит из двух частей. В первой части содержится материал к лабораторным работам по теме “Электричество и магнетизм”, во второй части - по теме “Оптика”.

В каждой части пособия имеется компактно представленный теоретический мате­риал, содержащий необходимые сведения для решения задач, поставленных в лабораторном практикуме, методы и порядок выполнения лабораторных работ, а также вопросы к допуску и контрольные вопросы, позволяющие проверить уровень усвоения студентами данного мате­риала. В приложении к пособию представлены физические величины и констан­ты, необходимые для выполнения предложенных работ.

Необходимыми условиями для допуска студентов к выполнению данных лабораторных работ являются:

· владение терминологическим минимумом по данному разделу;

· наличие базовых навыков работы с физическими измерительными прибо­рами;

· знание алгоритмов выполнения предстоящих работ.

 

 

ЧАСТЬ I. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И МАГНЕТИЗМ

Date: 2015-08-06; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию