Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кодекс этики оценщика





Права и обязанности оценщика – ст.14 и ст.15 Закона об оценочной деятельности.

Предмет оценочной деятельности – это установление одного из видов стоимости (рыночной, инвестиционной, ликвидационной, страховой, залоговой, налогооблагаемой и др.) Оценка – это методически обоснованное мнение эксперта о стоимости объекта оценки и процесс ее определения.

Оценочная деятельность – это новый вид экономической деятельности для РФ наряду с бухучетом, аудитом, налогообложением.

Оценочная деятельность это полноправный раздел экономической науки – прикладной экономический анализ. Как наука оценочная деятельность имеет свой предмет исследования, свои принципы и стандарты, свои подходы, а внутри них свои методы определения стоимости объекта оценки.

Принцип оценки имущества – основные экономические факторы, определяющие стоимость имущества.

В практике оценки имущества используют следующие принципы – спроса и предложения, изменения, конкуренции, соответствия, предельной продуктивности, замещения, ожидания, наилучшего и наиболее эффективного использования, вклада, сбалансированности и другие.

Процедура оценки имущества – совокупность приемов, обеспечивающих процесс сбора и анализа данных, проведения расчетов стоимости имущества и оформления результатов оценки.

В практике оценки имущества используют следующие общепринятые подходы – затратный, рыночный (сравнительного анализа продаж), доходный.

Затратный подход – способ оценки имущества, основанный на определении стоимости издержек на создание, изменение и утилизацию имущества, с учетом всех видов износа. Затратный подход реализует принцип замещения, выражающийся в том, что покупатель не заплатит за готовый объект больше, чем за создаваемый объект той же полезности.

Рыночный (Подход сравнительного анализа продаж) – способ оценки имущества путем анализа продаж объектов сравнения имущества после проведения соответствующих корректировок, учитывающих различие между ними.

Доходный подход – способ оценки имущества, основанный на определении стоимости будущих доходов от его использования.

При реализации доходного подхода используют следующие методы — прямой капитализации; дисконтирования денежных потоков, валовой ренты, остатка иипотечно-инвестиционного анализа.

РОО – Российское Общество Оценщиков – одна из саморегулируемых организаций так называемых профессиональных оценщиков осуществляет свою деятельность в соответствии со ст.22 Закона об оценочной деятельности, образовано в июне1993г., имеете свои подразделения почти во всех субъектах РФ. Функции РОО: защищать интересы оценщиков: содействовать повышению уровня профессиональной подготовки, разрабатывать собственные стандарты оценки, собственные системы контроля качества оценочной деятельности.

Date: 2015-08-06; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию