Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы. Текст курсовой работы должен быть выполнен на листах формата А4 в режиме односторонней печати





Текст курсовой работы должен быть выполнен на листах формата А4 в режиме односторонней печати. Работа должна быть сдана в переплете. Текст набирается на компьютере шрифтом Times New Roman, 14 размера, через полуторный междустрочный интервал. Поля слева 3 см., справа — 1 см., сверху и снизу — 2 см. Абзацный отступ 0,75 см, интервал (перед и после) 0 пт. Основной текст дипломной работы выравнивается по ширине.

Титульный лист курсовой работы оформляется в соответствии с образцом, размещенным на http://www.omsu.ru/page.php?id=4308

Каждый заголовок первого уровня и следующий за ним текст начинаются с новой страницы. К заголовкам первого уровня относятся: оглавление, введение, названия глав, заключение, список литературы, приложение/ приложения. Заголовки и подзаголовки частей работы выделяются шрифтом, располагаются по ширине с абзацным отступом (0,75 см), после них не ставится точка, перед ними и после них пропускается строка. Они имеют только первую букву прописную, остальные – строчные.

Перед названием главы пишется: Глава (её порядковый номер и ставится точка), перед названием параграфа ставится только его порядковый номер. Главы должны иметь порядковую нумерацию 1, 2, 3, а параграфы – порядковую нумерацию в пределах каждой главы (1.1, 1.2, … 2.1, 2.2), после номера параграфа точка не ставится. В конце названий глав, параграфов, введения, заключения, списка литературы, приложений и т.д. точка не ставится.

Страницы должны быть пронумерованы арабскими цифрами, номер на титульном листе и оглавлении не ставится; первой страницей, на которой ставится номер, является введение (номер страницы 3). Номер страницы ставится в верхнем правом углу листа.

В тексте не должно быть пробелов между строками, выделений курсивом, применения различных значков, например птички и т.д. (кроме тире, точек и порядковых номеров в списках перечисления). Не допускается сокращение слов в тексте и подписях под иллюстрациями, за исключением общепринятых (ИЯ, АЯ, УМК и др.), но и эти сокращения также должны быть введены автором в начале работы (например, «… владение иностранным языком (далее ИЯ) …»). В заголовках и подзаголовках частей работы не допускаются даже общепринятые сокращения. Однозначные числительные пишутся в тексте словами: «три главы» и т.п.

Список литературы составляется по алфавиту (см. требования к оформлению литературы – http://www.omsu.ru/page.php?id=4308 или ГОСТ). Ссылки в тексте курсовой работы приводятся в квадратных скобках и содержат фамилию цитируемого автора, год (если работ несколько) и страницы. Если за один год две и более работы — добавляется буква а, б и т.д., например: [Вежбицкая, 1996, с. 89], [Вежбицкая,1996 а, с. 89]. В теоретической части работы добросовестное цитирование не должно превышать 30%. Отсутствие ссылок является признаком плагиата. Все источники, упомянутые в работе, должны быть включены в список литературы.

Рисунки и таблицы следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если размеры не позволяют разместить рисунок после текста. В тексте приводится ссылка на рисунок, например (см. рис.2). Все рисунки и таблицы должны быть пронумерованы и снабжены названием. Названия рисунков (схем, диаграмм, прочих иллюстраций) размещаются под ними, посередине, без точки в конце названия. Слово «таблица» и ее номер пишутся вверху над таблицей по правому краю (без точки после цифры). Затем по центру дается название таблицы. При переносе таблицы на следующую страницу – название таблицы не пишется, пишут по правому краю «Продолжение табл. 1», и повторяют головку таблицы (головка – заголовок вертикальных граф). Графу «№ п/п» в таблицу не включают. При необходимости нумерации порядковые номера указывают в боковике таблицы перед их наименованием. Если в таблице есть повторяющийся текст, то при первом повторении допускается заменить его словами «То же». В таблице допустимо использовать более мелкие размеры шрифта (например, 12 или 10) и меньший междустрочный интервал.

В таблице допустимо использовать более мелкие размеры шрифта (например, 10 или 12) и меньший междустрочный интервал.

Date: 2015-08-06; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию