Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема VIII





" Ибо ужас объял его и всех, бывших с ним, от этого лова рыб, ими пойманных " (ст. 9).

Все приходит от Бога, счастье и несчастье (Сир. 11:14; Амос. 3:6).

Бог не делает ничего напрасно, но все направляет к нашему благу.

Необычные счастливые или несчастные случаи есть как бы особенная связующая нить любви Божьей к сердцу грешника.

1. Что разумеется под необычными счастливыми или несчастными случаями?

а) Такие чрезвычайные события, которые постигают неожиданно, и потому приводят нас в раздумье. Ловля Петра (Псал. 70:7;. Лук. 1:79).

б) Величина счастья или несчастья, поражающего нас. Вдруг делаются богатыми или нищими (Быт. 32:10; 3 Цар. 3:13; Иов. 1), - подобно губке, которая одной рукой наполняется совершенно водой, a другой выжимается до последней капли (Быт. 42:36).

в) Вообще если происходят вещи, превышающие наш разум и приводящие нас в недоумение и ужас (Лук. 5:26; Иов. 3:26; Ефес. 3:20).

2. Как эти случаи становятся как бы особенной связующей нитью любви Божьей к сердцу грешника?

а) Бог через них направляет нас. Петр видит, что рыбная ловля - не его дело (Псал. 126:1). Карлики, которые считают себя великанами. " Я человек грешный " (ст. 8; Быт. 32:10; 2 Цар. 7:18; 20; Ис. 6:5).

б) Он влечет через них к Иисусу Христу. Петр припал к ногам Иисуса (ст. 8; Рим. 5:17). Блудный сын возвращается к Отцу (Лук. 15:16-18).

в) Он влечет нас через них от мира к небу. Рыбари оставили всё и последовали за Ним и т. д. Живут в мире, но не от мира. Земное становится прахом. Довольны Богом (Филип. 4:12). Блаженное влечение благодати (Иер. 31:3)!

Заключение. Человек, - глубоко павший! чувствуешь ли ты над собой связующую нить Божьей любви, влекущую тебя из греховной бездны? Иной чувствует это, но не обращает внимания, отталкивает от себя (Фил. 2:3) и мало-помалу превращается в камень, которого ни солнце, ни дождь не размягчает.

Тема IX.

" И, сев, учил народ из лодки " (ст. 3).

Date: 2015-08-06; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию