Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы должны быть неутомимы в своей деятельности





а) Есть люди, которые тотчас теряют дух и надежду, коль скоро успех их деятельности не соответствует их ожиданиям. Разумно ли это? Что подумали бы вы ο том земледельце, который не захотел бы обрабатывать своего поля, потому что жатва одного или нескольких лет была неудачна? Или о том отце, который, не видя в своих детях никакого послушания своим увещаниям и наставлениям, отказался бы от воспитания их? и т. д.

Нет, мы должны неутомимо трудиться в своем призвании, пока Бог дает нам силы, средства и случай делать добро и пользу.

б) Пусть кажется, будто ты трудишься напрасно, будто не ожидает тебя никакой успех твоей деятельности. Ты обманываешься. Если даже не достает тебе земного благословения, не сделаешься ли ты благодаря неутомимой деятельности в своем звании богаче в познаниях и опытности, искуснее в исполнении обязанностей, постояннее в перенесении трудностей, совершеннее в духе, способнее к добру? Продолжай свой труд с бодростью и не страшись трудностей и препятствий. Неутомимый труженник преодолевает наконец все. Обстоятельства не всегда против твоей деятельности. Они меняются, будут опять тебе благоприятствовать и содействовать успеху твоих трудов. Как неутомимо деятельны были апостолы в нынешнем Евангелии!

4. Мы должны с полным упованием предоставлять Богу успех нашей деятельности.

He будем никогда забывать Того, Кто дает нам силы, средства, случай, чтобы сделать что-либо в нашем звании; Кто управляет всеми обстоятельствами, которые могут содействовать или препятствовать нашей деятельности; Кто посылает солнце, и дождь, и времена плодоносные.

Он, как мудрый Правитель мира, как правосудный и благой Мздовоздаятель добра, не благословит ли каждого верного и добродетельного труженика? He пo Его ли воле удается всякое добро? Может ли Он лишить нас своей помощи и благословения, если мы исполняем Его волю и уповаем на Его благословение?

С полным упованием предоставим Ему успех нашей деятельности. Он знает лучше нас, когда и как наградить наш труд. Он может даровать необычайный успех даже там, где мы не могли надеяться. Апостолы в тексте.

Date: 2015-08-06; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.028 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию