Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство ленточного мелко-заглубленного фундамента. Основа ленточного мелко-заглубленного фундамента - это песчаная подушка, которая укладывается в предварительно подготовленную траншею





Основа ленточного мелко-заглубленного фундамента - это песчаная подушка, которая укладывается в предварительно подготовленную траншею. Глубина закладки песчаной подушки 20см. После установки опалубки делается армирование с шагом 80 - 120 см. По завершению подготовительных работ, включающих в себя также прокладку коммуникационных отводов и установку патрубков для вентиляции, производится заливка ленточного мелко-заглубленного фундамента глубиной 0,5м и высотой фундамента 0,5м. Для этого используется бетонная смесь марки М 250. (см. Приложение 1)

Производится наружная чистовая отделка, утепление. Далее необходимо сделать надежную гидроизоляцию нижней обвязки от фундамента. Для этого достаточно на всю площадь фундамента уложить рубероид. На готовую гидроизоляцию устанавливается закладной брус, и монтируются балки пола; Для соблюдения высотных отметок и геометрических размеров дома, нижние брусья выравнивают с помощью уровня и проводят контроль диагоналей.


 

Стены.

Стены здания предназначены для ограждения и защиты от воздействий окружающей среды и передают нагрузки от находящихся выше конструкций — перекрытий и покрытий к фундаменту.

Здание состоит из сухого клеёного профилированного бруса с вклеенным утеплителем.

Профилированный брус – строительный материал, практически не имеющий недостатков. Он проявляет великолепные свойства как во время возведения дома, так и в процессе его эксплуатации. В производственных условиях брус профилируется, в результате чего создается система «шип-паз». Так как самым надежным способом считается крепление "в чашу". Современные технологии производства позволяют усовершенствовать это крепление, сделав его в двух плоскостях со смещением, что образует, так называемый "лабиринтный замок". Использование лабиринтного замка позволяет сделать угловые соединения не только прочными, но и теплыми, не продуваемыми, без щелей, так что, профилированные поверхности лучше задерживают потоки холодного воздуха, вода также не проникает в стены дома, следовательно, такие стены не подвержены гниению и не теряют естественно низкую теплопроводность с течением времени.

Профилированный брус с вклеенным утеплителем

В качестве утеплителя используется Полиспен - представитель нового поколения теплоизоляционных материалов. Достоинствами этого материала являются: экологичность, низкая теплопроводность, не поглощает влагу, не горит, не разлагается, имеет высокую прочность при сжатии.

Брус с вклеенным утеплителем размером 160мм (Полиспен-60мм), заменит клееный брус размером 350мм. В данном проекте для наружной стены, используются размеры: 180 х 200 мм.

Установка дома на фундамент. Осуществляется монтаж нижней части обвязки дома. Брусья собираются и укладываются, подобно конструктору. Профилированные стороны обеспечивают надежное и быстрое соединение, добавляя монолитности деревянной конструкции. После этого производится укладка пола на первом этаже. Затем пол утепляют, прокладывают гидроизоляцию и т.д.

Date: 2015-07-27; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию