Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старческая неподвижность





Старческая неподвижность, одеревенелость находит свое выражение на уровне тела, когда не принимается во внимание подобный феномен на уровне духа. На уровне духа можно в данном случае очень явственно наблюдать негибкость, определенную закоснелость и слишком узкие моральные нормы. Часто больной упрямо держится за привычные правила и нормы поведения, его психика стала застывшей и неспособной подстраиваться к изменениям в мире. Поэтому расстанься со своими косными мыслями и представлениями. Тогда твое тело снова будет свободным и гибким. Откройся миру!

Артрит (воспаление суставов)

Артрит понуждает тебя к покою, при этом происходит компенсация соответствующей излишней активности. Эта излишняя активность, однако, наблюдалась лишь на уровне тела, в то время как твой дух сделался упрямым и застывшим, даже неподвижным. Спроси себя честно, так ли это? Возможно, ты слишком придерживаешься моральных норм и слишком сознательный? Горечь, злость и малодушие - естественные следствия такого душевного состояния. Ты чувствуешь себя не любимым. Любовь находится повсюду вокруг нас, тебе надо лишь открыться и впустить ее в себя. Будь по отношению к себе дружелюбным, полным любви и понимания, тогда ты сможешь дать это и другим людям, а также получить от других (закон равенства). Будь свободен сам и позволь другим тоже быть свободными. Простить других - тоже акт любви, если прощение искреннее.

Артроз

При артрозе мы встречаем следующую фазу эскалации описанных выше симптомов. Очевидно, ты ничего не изменил в своем внутреннем мире, но еще более закоснел в твоих представлениях и мнениях. Вот ты и окончательно застрял и начинаешь ржаветь. И в этом случае причины нужно искать в духовной области, потому что твое тело только следует указаниям духа. Внутренняя подвижность позволит постепенно восстановить и внешнюю подвижность. Все творение находится в движении, и в этом и заключается его игра, его танец, его радость. Скажи "Да!" этой игре, этому движению!

Выпадение межпозвоночного диска (пролапс)

Здесь проявляет себя определенная нерешительность, часто связанная с чувством, что другие эмоционально не поддерживают человека. Что-то зажато в тебе, поэтому ты стал "застывшим" и "неподвижным". Возможно, ты слишком "нагрузился", отправляясь на поиски любви и признания, и теперь находишься под давлением. Поэтому тебя вынуждают отдохнуть, это прекрасная возможность, а также требование: рассмотреть сложившуюся ситуацию и по-новому упорядочить жизнь. Имей мужество не зависеть от мнения других и открой себя как для внешней, так и для внутренней жизни, тогда ты вновь станешь подвижным и свободным. Если у тебя есть доверие к жизни, то она всегда будет поддерживать тебя - будь только открыт для этой поддержки.

Date: 2015-08-06; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию