Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы с кожей





Кожа - это орган, который отграничивает нас от окружающего мира. Она представляет собой внешнюю границу нашего материального бытия. Посредством кожи мы соприкасаемся с миром. Поэтому кожа символизирует отграничение и контакт. Внешние свойства кожи могут поведать нам многое о человеке, который под ней скрывается. Так, чувствительный человек часто имеет тонкую кожу. Толстая, способная к сопротивлению кожа позволяет сделать заключение о толстокожести личности. Потная кожа указывает на неуверенность или страх, покрасневшая кожа - на возбуждение. Отграничение от окружающего мира может быть прорвано либо изнутри, например, при воспалительном процессе, сыпи или абсцессе, либо извне - через повреждение кожи, рану. Если у тебя проблемы с кожей, ты всегда должен спросить себя, как обстоят дела с твоей способностью к контактам, нежностью и тому подобным. Возможно, ты слишком отгородился от окружающих, посмотри, нет ли в тебе чего-то, что хотело бы пробуравить этот барьер.

Абсцесс

Если ты не можешь разрешить какой-то внутренний конфликт, то может произойти взрыв, воспаление на материальном уровне. Конфликт, которого ты избегаешь на психическом уровне из-за связанных с ним боли или опасностей, проявит себя в твоем теле как воспаление. Лучше проживай свои конфликты сознательно, не старайся все время избежать их, разрешай их своевременно. Тогда им не нужно будет искать выход через тело.

Угри

Если у тебя угри, то это знак того, что нечто в тебе хочет прорваться, стать видимым, но ты подавляешь это из чувства страха, неуверенности или стыда. Этот конфликт и проявляется на твоей коже как угри. В подростковом возрасте так проявляет себя твой страх перед неизвестной еще сексуальностью, вступающей в твою жизнь. Угри демонстрируют неосознанную защиту от возможного телесного контакта с другим человеком, даже если тебе внутренне и хочется этого. Прорвавшийся на материальный уровень внутренний конфликт хочет показать тебе, что надо преодолеть границы собственного "я", чтобы найти "ты". Уважай все силы и все изменения в тебе. Сексуальность - это нечто естественное и прекрасное. Открой себя другому.

Экзема

Экзема указывает тебе на то, что имеется нечто в твоих чувствах или подсознании, что очень злит тебя или свербит и хочет быть проработано в сознании. Экзема также показывает, что ты защищаешься, потому что чувствуешь, что твоей индивидуальности угрожают или наносят ей рану. До тех пор пока в тебе самом существует граница, возможно, ее нарушение. Осознай, что тебя раздражает или сердит, и сознательно интегрируй это в жизнь. Если ты откажешься от самоизоляции, любовь и понимание снимут существующую угрозу.

Date: 2015-08-06; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию