Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. – Я думал, что знаю все виды оружия в этой галактике, – сказал Крауссен





 

– Я думал, что знаю все виды оружия в этой галактике, – сказал Крауссен. – Но этого я раньше не видел.

Доктор стоял в салоне в окружении мафии. Хорг Крауссен лично представился ему, а теперь занимался изучением трансмат-винтовки.

– Это моя собственная разработка, – скромно сказал Доктор.

Крауссен вернул ему оружие. Его лицо оставалось полностью непроницаемым.

– Итак, ты бизнесмен и изобретатель, а что еще? – Спросил он.

– Я все, что угодно, – ответил Доктор.

– Ну, пока у вас есть деньги, вы на самом деле можете быть кем угодно.

На столе рядом с ними, Хаеел и двое других тородонцев подсчитывали принесенные Доктором деньги и складывали их в аккуратные стопочки.

– Конечно, – добавил Крауссен. – Иметь обидно оружие хорошо. Как на счет того, умеете ли вы его использовать.

Доктор напрягся, он ожидал чего-то подобного.

– Халва! – Рявкнул Крауссен, обращаясь к одному из своих шестерок – мощному бандиту в удобном халате, который не скрывал его мышцы. – Халва, ты был мне полезен, а теперь сделай одолжение и убей этого парня.

Халва выглядел озадаченным:

– Мой господин?

– Убей его! Он пришел сюда, чтобы убить нас, и я хочу, чтобы он умер.

Раздался грохот столов и стульев от тех, кто собрались в непосредственной близости от Доктора. Халва вытащил пистолет, целясь в Доктора, но тот уде вскинул трансмат-ружье на плечо и нажал на пуск. Всплеск голубой энергии превратился в прямую линию, которая ударила в Халва. Он закричал и исчез.

Один из подручных Халва направился в ту сторону и вернулся со стопкой обугленной пыли.

Доктор деактивировал винтовку и повесил ее через плечо. Бандиты не знали, что пыль представляла собой молекулы воздуха, которые оказались в непосредственной близости от цели, и именно поэтому они восторженно шептались.

Крауссен промолчал, смотря на горстку пепла.

– Мне жаль, – сказал Доктор. – Но так вы сэкономили на крематории.

Крауссен смерил его подозрительным взглядом и продолжил молчать.

В салон вошла Эми, неся поднос с напитками, и подошла к группе Крауссена. Доктор посмотрел на нее так, словно она была просто еще одной официанткой, хотя ее облегающий костюм и волосы повергли его в шок. Аналогично, она не подала признаков, что с ним знакома, тем более что Крауссен внимательно наблюдал за их взаимодействием.

Доктор взял с полноса бокал, и когда Эми отошла в сторону, отпил из него. Закончилось еще одно, не слишком-то сложное испытание. Следующее не заставило себя долго ждать.

– Господин, здесь только четверть суммы, – сказал Хаеел.

Крауссен повернулся к Доктору, который просто подал плечами.

– Остальные на моем корабле, и только у меня есть код, чтобы добраться до них.

– Ваше отсутствие доверия нас оскорбляет! – Возмущенно воскликнул Хаеел.

– В честности нет оскорбления, – совершенно спокойно сказал Доктор. – Доверие – это здорово, но его еще нужно заслужить. Я думаю, вы понимаете, о чем я.

– Вы говорите о том, как вести наш бизнес? – Прошипел Хаеел, в ярости вытаскивая свое оружие. Доктор обнаружил, что у него такой же фотонный пистолет, как и у Халва. Другие члены экипажа подняли против него аналогичные пистолеты, хотя среди гостей Крауссена было оружие и помощнее. Неудивительно, что и оно тоже оказалось, направлено на Доктора.

– Я ненавижу говорить подобные вещи, господин Крауссен, – сказал Доктор, – но если со мной что-то случится, то вы никогда не сможете попасть внутрь моего корабля. Его порт доступа закрывает титановый замок, а корпус зарихтован черным светом карликовой звезды.

Все потрясенно умолкли. Крауссен воздержался от комментариев, но глаза его зловеще сверкнули.

– Черный свет? – Ошеломленно переспросил Хаеел.

– Верно, – ответил Доктор. – Попытаетесь проникнуть в мой корабль, уничтожить его, выбросить за борт, и он прожжет в корпусе дыру достаточную, чтобы достать до топливных элементов. По самым скромным подсчетам, они содержат сто миллионов литров жидкого азота, и я сомневаюсь, что даже такой корабль, как «Многоточие» смог бы исправить повреждения, прежде чем его засосало бы в небытие.

– А что, если мы вам не верим? – Спросил Хаеел.

– Зачем рисковать всем, если можно просто продолжить игру?

– Так вы хотите с нами дружить? При помощи шантажа?

Доктор повернулся к Крауссену и его тон стал гораздо мрачнее и тяжелее.

– Я не завожу в бизнесе друзей, чего и вам советую, господин. Я не имею в виду, что это неуважение, просто мера предосторожности. Мы все игроки, и риск всего лишь часть профессии. Нельзя обвинять кого-то в том, что он попытался склонить шансы в свою пользу.

Крауссен задержал на Докторе холодный, словно айсберг взгляд, а затем его лицо медленно расслабилось.

– Браво, Доктор. Мне кажется, что вы придетесь мне по сердцу. Ваша дерзость не знает границ, но я чувствую, что лучше продолжить наше знакомство, чем играть против вас. Идите и знакомьтесь с вашими соперниками.

С небольшим облегчением, Доктор направился к остальным, но начал знакомство с охотниками с небольшой неожиданности:

– Халагон Зубедай, – сказал он. – Все же не артист?

– Только на публике. В частном порядке я совершенно другой человек.

– Я вижу это.

Оставшиеся четыре охотника были именно такими, каких он ожидал здесь найти: среднего возраста богатые тородонцы, измученные набором дорогих удовольствий, которыми они окружили себя. Но при этом они жаждали действовать. В их собственном мире они – первые люли среди власти и криминального мира. Их жизни заняты работой, совещаниями и деловыми визитами. Именно поэтому охота за доминирование могла поднять их жизнь на совершенно новый уровень.

Их ассортимент оружия поражал – от импульсных арбалетов до помповых дробовиков, призванных причинить объекту охоты как можно больше боли. Владельцем последнего был Хон Крелбин, которого все звали полковником.

– Я называю его эрадикатор, – с кровожадной улыбкой говорил полковник.

Доктор внимательно посмотрел на Крелбина. Из собравшихся, он выглядел самым мужественным. Он был приземист, компактен и брит наголо, что указывало на его опыт в подобных делах.

– Как вы называете свое оружие? – Спросил Крелбин Доктора, рассматривая трансмат-винтовку со странной смесью презрения и зависти.

– Обливиатор, – сказал Доктор, который не смог придумать ничего более оригинального.

Да, и ваша основная проблема состоит в том, что вы не можете сохранять трофеи, дезинтегрируя каждую цель.

– Ох... я вообще не заморачиваюсь с трофеями.

Крелбин презрительно усмехнулся. Он порылся в своих вещах и вытащил нечто, сделанное из человеческих волос:

– Это мой охотничий талисман. И чтобы он продолжал действовать, мне приходится добавлять понемногу с каждой охоты.

Доктор попытался изобразить безразличие по отношению к этому гнусному откровению.

– Я просто хорошо знаю, как убивать, – сказал Зубедай. – Я довольно часто утомляюсь, гастролируя по платформам. Я тоже не беру трофеев, Доктор, но когда я стану стар, то у меня будет немало воспоминаний, которые никто не сможет отобрать.

– я рад быть в столь именитой компании, – сказал Доктор.

– Хорошо, что вы это понимаете, Доктор, – сказал Крауссен. – Но не забывайте того, что ваши соперники спокойно разрушат все ваши мечты, если вы им это позволите. Очевидно, вы разделяете наши цели, Доктор, поэтому я перейду к делу. На данный момент у нас восемь целей.

На одном из экранов появились фотографии восьми человек, чьи лица были искажены от боли. Седи них был и Рори.

– Вы их пытали? – Спросил Доктор сквозь стиснутые зубы.

– Косвенно, – ответил Крауссен. – Это кадры со спуска на Горгорр. Он был весьма для них некомфортен, потому как мы использовали старый тюремный транспортер. А вас беспокоит, что они страдали?

– Это не спорт, если они не могут бегать, – пожал плечами Доктор.

– Они будут, но, все же, нельзя быть слишком придирчивыми. Земля – отличный источник подобного материала, и если что-то случится, то мы всегда сможем взять еще.

– И материал сейчас на Горгорре?

– Мы даем им день до начала охоты.

– Для акклиматизации?

Остальные охотники рассмеялись.

– Это можно так назвать, – сказал Крауссен. – Но на самом деле, им приходится прилагать усилия, чтобы выжить. Мы захватили хищных зверей с разных планет и выпустили их там.

– Хищные звери?

– Несущественные виды, – пояснил Зубедай. – Никакого препятствия для нас, но большая проблема для них.

– А что, если к моменту нашего прибытия, они уже умрут? – Уточнил Доктор.

– Вы бы удивились, как часто этого не происходит.

– Но господин Крауссен, я заплатил, чтобы охотится, а какой в этом смысл, если объект умрет?

– Это ваш необходимый риск, – отрезал Крауссен. – А теперь, «Мост», что происходит на Горгорре?

– Заключенные убегают, мой господин, – ответил робототехнический домофон.

– Погоня! – с интересом воскликнул Крауссен.

Date: 2015-07-27; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию