Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Гарри не ожидал, что в «Люди» будет так легко войти





 

Гарри не ожидал, что в «Люди» будет так легко войти. Он просто подошёл к входной двери, но никто не обратил на него внимания, когда он ввел ключ и вошел. Единственное, о чем пришлось озаботиться – отключение сигнализации. Но периметр не был защищен, а коды доступа остались прежними, что его весьма удивило.

Основным его планом после проникновения было тривиальное разрушение компьютерных терминалов, но после того, как легко он сюда проник, Гарри решил подумать над тем, что будет делать. Если он все сделает так, как планировал, то полицейские сразу же поймут, что в помещение проник кто-то из работников, и просто позаботятся об увольнении нерадивого охранника. Поэтому, прежде чем приступить к погрому, ему нужно было настроить ложные следы и сменить коды доступа.

Задний двор был около пятидесяти метров в диаметре, и его окружали стены почти четырех метров высотой. Это затрудняло шанс проникнуть туда по стене, даже если вспомнить о веревке и кошка. Но, в стене имелись ворота, через которые также был возможен доступ во двор. Стена над ней была всего 2,5метра в высоту, и Гарри смог перебросить кошку и веревку так, словно кто-то выбрался этим путем. Сам он выбрался через заднюю дверь.

В юго-восточном углу свет был особенно чувствителен. И он имел смутное представление о том, где начинается и заканчивается поле зрения в районе того света. Если он будет двигаться вдоль южной стены, а затем свернёт к западной, то ему удастся уйти незамеченным.

Но была одна заковырка. За время, проведенное здесь, он не замечал, чтобы во дворе на ночь оставались машины, но сейчас их было сразу две. Судя по размеру, это были грузовики, но наверняка сказать было сложно, потому что они были укрыты брезентом.

Гарри попытался успокоиться, ведь это ничего не значило. Может, так было и лучше. В самом деле, он мог повредить транспортные средства, что помогло бы создать картину бессмысленного вандализма. Он карабкался по стене, когда услышал приглушенный крик о помощи. Гарри замер, думая о том, не померещилось ли ему. Когда он услышал мольбу во второй раз, то понял, что голос был рядом с ним, но приглушен, словно исходил из закрытого помещения. Он обернулся на гараж. Дверь была заперта, а окна темны. Он вышел во двор и прислушался. Это было странно, очень странно, но крик исходил из транспортного средства. Кто-то был в одном из грузовиков.

Раздался другой голос, а затем поднялся целый галдеж. Наверное, пленники поняли, что кто-то находится рядом с ними.

– Неудивительно, что вам не нужен был охранник, – протянул Гарри. Совсем неудивительно.

Свет его больше не беспокоил. Он не думал, что свет тут для того, чтобы засечь злоумышленника и оказался прав. Когда он оказался на освещенной точке, то система безопасности не среагировала. Он поспешил к ближайшему автомобилю. Там правда были люди? Вот если да, то название компании было по-настоящему ироничным. Интересно, были ли это нелегальные мигранты. Гарри сбросил сумку и достал инструменты.

Да, разоблачение сослужит ему службу, но все равно придется объяснять, как он очутился на частной собственности. Неважно. Сначала он должен был освободить этих несчастных, ведь лишь одно небо знает, в каких условиях их перевозили.

Он поднял брезент, особенно не удивившись номерным знакам из восточной Европы. Выше знака была дверь, закрепленная цепью.

– Эй! – крикнул он. – Вы меня слышите?

Ему ответил затихший было хор голосов.

Гарри установил один из своих болтов на разрыв. Он был большим человеком, но на этот раз потребовались значительные усилия, чтобы совершить задуманное. Он оказался резко отброшен назад, а в дверях появилась фигура. Это был мужчина в тяжелой одежде, которая сильно напоминала броню, но сам он был более 2х метров в высоту. Гарри схватили за грудки и подняли в воздух. Его протесты иссякли, когда он увидел лихо смотревшего на него человека.

Лицо было странно изогнуто, словно череп был вытянут искусственно. Также оно было поделено на две части, словно принадлежало разным людям. Левая сторона указывала на страдающего болезнью молодого человека, его волосы били тусклыми, а лицо посерело, а вот вторая половина была женской и выглядела так, словно принадлежала трупу. Две половинки лица были объединены между собой через сырой рубец, остаток шва, что проходил через подбородок, рот, нос, лоб и уходило на лысый череп с прожилками металла. Два столь разных глаза уперлись в лицо Гарри.

– Нравится мое лицо? – Спросило создание басом.

Гарри только нервно икнул в ответ.

– Когда оно сдулось, то запасного не было и им пришлось использовать ткань трупа. Со временем я мог заменить его, но оставил… – Двуликий усмехнулся. – Это несколько пугает людей.

Гарри отчаянно дернул своего пленителя за рукав, но толку не было, потому как рука тоже была прошита металлическими прожилками. Но Гарри этого не увидел. Двуликий швырнул его о стену с силой, заставившей Гарри потерять сознание, и застыть на земле, куда его бросил монстр. Последнее, что увидел Гарри перед тем, как отключиться, были гигантские ботинки двуликого.

Date: 2015-07-27; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию