Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна охотника





(Hunter’s moon)

Автор: Пол Финч

(Paul Finch)

Игра может закончиться смертью...

Перевод: Pandora

Оглавление

 

Глава 1. 6

Глава 2. 9

Глава 3. 11

Глава 4. 13

Глава 5. 16

Глава 6. 19

Глава 7. 23

Глава 8. 26

Глава 9. 29

Глава 10. 32

Глава 11. 35

Глава 12. 38

Глава 13. 42

Глава 14. 47

Глава 15. 49

Глава 16. 52

Глава 17. 56

Глава 18. 60

Глава 19. 62

Глава 20. 67

Глава 21. 70

Глава 22. 73

Глава 23. 76

Глава 24. 80

Глава 25. 83

Глава 26. 89

Глава 27. 92

Глава 28. 97

Глава 29. 99

Глава 30. 105

Глава 31. 108

Глава 32. 111

Глава 33. 116

Глава 34. 118

Глава 35. 121

Глава 36. 125

Глава 37. 129

Глава 38. 136

Глава 39. 141

Глава 40. 145

 


 

Маллик бежал так, как он никогда не бегал раньше. Он был молод и силен, и, хотя бежал уже некоторое время, он знал, что сможет прожить еще некоторое время. Это не означало, что у него ничего не болело, потому что горло горело огнем, и он почти задыхался. Воздух, наполненный загрязняющими веществами, не помогал.

Но все-таки Маллик продолжал бежать, втягивая воздух в легкие. Он продолжал шататься на ребристом стальном трубопроводе. Бежать по такой поверхности было сложно, потому как она была покрыта маслом, жиром и обломками старых машин. Конечно, было темно. Всегда было темно. Поэтому было неизбежно, что он споткнулся и упал.

Он упал навзничь так, что оцарапал подбородок и до боли прокусил нижнюю губу. Рот наполнил металлический привкус крови. Он сплюнули, поднялся на ноги. Его свистящее дыхание было настолько громким, что вполне могло быть слышно за сотни метров вдоль водовода.

Но встать было необходимо, потому что он услышал лязгающие шаги. Он резко повернулся, глядя прямо на фигуру, что появилась где-то в двадцати метрах от него. В тени она была почти незаметна, выдаваема лишь блеском двух лазерных лучей, что указывали прямо на него.

Маллик вскрикнул и бросился на землю. Он почувствовал выстрел совсем рядом с ним и в месте, где только что была его голова, появилась пробоина.

Дезориентированный и с резкой головной болью, Маллик бросился прямо сквозь нее, почти уверенный в том, что рухнет вниз на сотни метров, упав прямо на груды лома или же в агрессивную сред стока химических вод.

На самом деле, он упал не более чем на метр, приземлился на шатающейся платформе и уставился вверх, на лестницу. На высоте показалась фигура его преследователя. На нем был комбинезон с черными и серыми полосками, словно человек возжелал сравнения с тигром. Ниже была кислородная маска, что была присоединена к устройству на спине. Но Маллика пугало не это, а футуристического вида винтовка, перекинутая через плечо. Он с испугом наблюдал, как охотник подошел к краю его платформы и внимательно осматривается. В темноте тускло горел лазерный прицел.

Маллик дополз до земли и быстро направился в сторону ближайшей стены. Это стоило ему несколько ушибов, но он нашел силы не закричать. Он побрел вдоль стены. Это воображение, или он увидел скелет еще одного бедолаги, которому повезло еще меньше? Зеленая искра ответила на его вопрос. Это было оружие Эрадикатора.

Даже на расстоянии в 50 метров Маллик почувствовал, как воздух разрывает от энергетического оружия, и большой зигзаг энергии устремляется прямо к нему. Малик метнулся вперед и тяжело приземлился на спину. Энергия промелькнула всего в нескольких дюймах над его головой, раскрошив стену.

Маллик беспомощно застыл на земле. Его истощение сменилось отчаянием. Он чувствовал, что его позвоночник поврежден, и именно поэтому, стоило лишь пошевелиться, он испытывал пугающую боль.

К нему медленно двигался Эрадикатор.

– Нет, – простонал Маллик. – Это не может закончиться так.

Он пополз назад. Пот застилал ему глаза, а рот наполнился кровью. Ему удалось проползти не более 20 метров, когда он столкнулся с настоящим ужасом этих мест – к нему двигался монстр, напоминающий причудливую смесь многоножки и осьминога, что быстро свернулось вокруг него, переломав руки и ноги, склеив своей слизью рот, так что Маллик мог только мычать. Монстр открыл зловонную пасть и зарычал.

Раздался оглушительный треск, когда появился Эрадикатор. В раскрытую пасть монстра ударила молния, и подземелье наполнила жуткая вонь. Конечности его извивались, круша все подряд. Лишь когда монстр прекратил свои метания, Эрадикатор рискнул приблизиться к человеку.

Эрадикатор усмехнулся. Без шлема было видно, что он его голова была покрыта шрамами, а волосы абсолютно седы.

Его тело было приёмистым и мощным, заключенным в костюм из иссиня-черного винила, а на плечах был массивный пистолет. Он дважды выстрелил в существо, и гигантские снаряды оставили в его теле ужасающие раны. Существо несколько раз дернулось и затихло.

Единственное, что Маллик смог сделать – встать на колени. Его тело было изувечено, а кости сломаны. Угасающим взглядом он посмотрел на бредущую к нему фигуру.

Эрадикатор мельком взглянул на мужчину и снял кислородную маску, чтобы человек мог рассмотреть его зловещую улыбку.

– Думаю, он последний?

Человек кивнул.

Эрадикатор приставил к голове Маллика пистолет:

– Честно говоря, я не хотел бы оказаться в вашем состоянии.

– Я никогда не думал, что умру в месте, подобном этому, – произнес Маллик.

Эрадикатор пожал плечами.

– Нам это нравится. Но, как говорят земляне… дом там, где сердце.

Он выстрелил.

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию