Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божества





Чрезвычайно важно иметь как бы точку опоры в процессе постижения вами таинств. Для этого очень хорошо подойдет статуэтка богини или бога, причем необходимо выбрать изображение, схожее с тем, которое использовалось для поклонения вашими предками. Поместите ее в специально отведенное для этого место. Каждый день, начиная с момента полнолуния и до следующего полнолуния, берите кусок красивой сухой ткани и обтирайте статуэтку в знак уважения ко всему тому, что она для вас представляет. Поместите перед статуэткой свежие цветы или что-то иное, что наилучшим образом соответствует природе божества.

Для этого проведите небольшое исследование или немного поразмышляйте. Кроме цветов вы можете использовать зерно, мед или что-то еще. Поговорите немного со статуэткой, причем честно и открыто. Все, что осталось невысказанным, вряд ли исполнится. Ведь ваши отношения с божеством, по сути, сходны с отношениями с другими близкими вам людьми. Близкие отношения всегда подразумевают внимание, уважение и душевный труд. Если невнимательно относиться к своему божеству, то очень скоро можно исчезнуть из сферы его влияния. Сами боги никогда нас не забывают, но, к сожалению, часто своим поведением мы навлекаем на себя печальные последствия.

То, как вы будете думать о вашем божестве как о действительно существующем создании или как о метафизической идее, это целиком остается на ваше собственное усмотрение. Вы обязательно должны попытаться вновь превратиться в невинногo и наивного ребенка. И неважно, что будет управлять вашими действиями — сердце или разум.

После того как пройдет первый лунный цикл вашего служения божеству, можно подумать и решить, все ли вы делаете как надо, и чего в действительности желаете.

МИФЫ

Для того чтобы постичь таинства, жизненно важно хорошо понимать и разбираться в мифах и легендах ваших предков. Путеводной нитью в этом пусть вам будут обряды годового колеса.

Если вы хотите создать свои собственные ритуалы, то особенно важно четкое понимание смысл традиционных обрядов, связанных со сменой времен года. Необходимо хорошо представлять себе все особенности и характерные черты вашего бога или богини, их отношения и связь с такими ежегодными традиционными ритуалами.

Внимательно поразмышляйте о природе вашего бога. Представляет ли он царство животных, имеет ли отношение к царству растений или же он бог обоих царств? Или же это бог урожая, и что в этом случае является его символом в ваших ритуалах? Может ли его сущность быть отражена обрядом, в котором используются лепешки и вино?

А если бог относится только к царству животных, то как вы думаете символически представить его?

Важным вопросом является и такой: обладает ли он особенностями, связанными с различными периодами жизни природы в течение года, то есть периодами расцвета и засыпания? Если это так, то в каких формах это выражается, и почему именно в них? Далее, вы должны ясно представлять: каковы его связи с богиней, и какова их природа и происхождение. Не забывайте, что все ритуалы должны создаваться таким образом, чтобы с их помощью вы смогли слиться с сущностью вашего бога. Необходимо тщательно обдумать, почему вы стремитесь сделать это и как достичь поставленной цели наилучшим образом.

Далее поговорим о богине. Если это лунная богиня, то связана ли она с Луной вообще или же только с определенными ее фазами? Если же она земная богиня, то какие именно формы жизни ей наиболее близки и почему? Существуют ли у нее некие особенные взаимоотношения с богом, и если это так, то почему эти взаимоотношения нужны или желанны? Каковы особенности вашей богини? Является ли она создательницей или разрушительницей, и кто она: дева, мать или старуха? Если это так, то что именно лежит в основе форм ее бытия?

Необходимо понять, как именно богиня соотносится с вашим годовым колесом. Старится ли она с течением времени и помолодеет ли вновь при смене времен года? Происходит ли ее спуск в иной мир во время осеннего равноденствия, и возвращается ли она весной вновь? Если это так, то почему это происходит? И вот еще: видите ли вы себя в ее образе? Что именно она дает вам, и каково ее значение в вашем ритуальном круге? Каким именно образом она поддерживает и питает вас?

Date: 2015-08-06; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию