Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальность и современная bиkka





Многие виккане хотели бы в своей деятельности постоянно использовать мощную сексуальную энергию, но по разным причинам они предпочитают иметь дело не с настоящим половым актом, а лишь включают в свои обряды нематериальные стороны сексуальности. Возможно, это могут быть некоторые двусмысленные элементы соблазнительных танцев, эротическая поэзия, откровенные жесты и провоцирующее поведение. Все это, умело использованное во время обряда, и в самом деле может привести к эффективному индуцированию сексуальных токов.

Мы уже обсуждали в десятой главе то, как некоторые виккане используют определенные ритуальные предметы вместо настоящих людей, участвующих в сексуальном обряде. Манипуляции с такими предметами, представляющими фаллос и влагалище, основываются на принципах миметической магии и могут вполне успешно генерировать сексуальную энергию. Основной упор в таких магических действиях делается на символическую связь производимых манипуляций с идеей плодовитости, вокруг которой строились многие древние обряды. Большинство виккан считает, что такие миметические манипуляции как нельзя лучше подходят для их целей, но некоторые все же не удовлетворены тем количеством энергии, которой они располагают в результате таких чисто символических действий.

В древние времена сексуальная связь служила важной составной частью процесса инициации, при котором от наставника к ученику передавалась энергия, содержащаяся в биоэлектромагнитных токах.

Этот обычай восходит к античным временам, хотя и в наше время его можно встретить у некоторых племен Африки и Южной Америки. Для викканских традиций такая особенность процесса инициации не является чем-то новым. Однако большинство современных виккан считают, что сексуальная инициация недопустима. Особенно в том случае, когда мужчина является наставником женщины. Мнение викканских женщин сводится к тому, что такой обряд приобретает оскорбительные и унижающие оттенки. Очевидно, что такое предвзятое отношение женщин к обряду основывается на наблюдении грубого, недостойного поведения некоторых мужчин, иногда попадающихся в современном обществе. Казалось бы, это не должно касаться викканских мужчин, традиционно относящихся к женщинам с особым уважением.

Большинство понятий и обычаев викки должно быть понято и прочувствовано каждым викканином не на словах, а на деле. Сексуальность не является исключением — викканин должен сам во всем разобраться и выработать свое собственное к этому отношение. Что приносит одному большую пользу, может оказаться ненужным и даже неприятным для другого. Поэтому в этой главе я рассказал читателю об основах учения, а дальнейшее свое развитие в этой области он может продолжить самостоятельно.

Date: 2015-08-06; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию