Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железы и эндокринная система





Традиционный взгляд на эндокринную систему таков: существует семь наборов желез внутренней секреции, причем каждая из этих желез или пар желез связана с одним из семи энергетических центров человеческого тела. Именно в организации эндокринной системы особенно ясно проявляется связь между телом из плоти и эфирным телом.

Эндокринная система служит для того, чтобы вырабатывать определенные гормоны, которые ток крови разносит по всему телу. Без гормонов человеческое тело не смогло бы существовать, поскольку они являются регуляторами активности тела, контролируют его рост, координируют связь между нервными импульсами и откликом на них.

На метафизическом уровне понимания, эндокринная система функционирует так: задача желез состоит в том, чтобы астральное и божественное излучения, поступающие через божественный центр, были бы распределены правильным образом между шестью остальными энергетическими центрами. Оккультное предназначение шишковидной железы состоит в регулировании потока эфирного света, поступающего через божественный центр. Шишковидные железы служат также для регулирования количества энергии, которое эфирное тело забирает из энергетических центров на поддержание присущей ему формы.

Щитовидная железа отвечает за чувствительность к физическим, психическим, и эфирным ощущениям. Вилочковидная и поджелудочная железы координируют и направляют энергетические потоки, связанные с солнечным сплетением. Солнечное сплетение — это как бы очень чувствительная энергетическая паутина, непосредственно управляемая селезенкой. Надпочечники устанавливают и поддерживают важное соотношение между основными человеческими инстинктами и высшими духовными принципами. Как только они впрыскивают адреналин в кровь, в теле происходит множество изменений: учащается дыхание и сердцебиение, сужаются сосуды — срабатывает древнейший механизм, подготавливающий тело к нападению или к защите в драке. Другое дело, что решение об участии в драке принимается в соответствии с духовной природой участника. Половые железы влияют на соотношение между физическими и психическими побуждениями человека. Их энергия оказывает влияние на созидательную сторону человеческой натуры как в физическом, так и в творческом смысле.

Любопытно отметить, что оккультисты связывают способность к ясновидению с солнечным сплетением. Именно через солнечное сплетение тело получает энергию эфира, приходящую от Солнца, Луны и звезд. Некоторые из них считают, что именно печень является тем местом, где астральное тело и тело из плоти соединены между собой. Поэтому печень не только фильтрует поток крови. Она также фильтрует энергию, поступающую от своего эфирного двойника. Неудивительно, что в ритуалах гадания и ворожбы древние использовали именно этот орган. Анатомическая патология печени отражает искаженность энергетических сигналов, текущих в астральном теле. В оккультизме всегда подчеркивается, что любые изменения в материальном мире являются следствием перемен в астральной плоскости. Следовательно, внешний вид печени является отражением некоторых изменений в астральной плоскости, которые могут пока ни в чем другом еще и не проявиться. Пожалуй, только этруски смогли развить этот вид гадания до степени высокого искусства, чего другим народам не удалось.

Date: 2015-08-06; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию