Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земля Вечного Лета





Выражение “Земля Вечного Лета” широко используется в викке для обозначения другого мира, куда вступают души умерших по окончании своего бренного существования. Эту страну можно представлять как некий языческий рай, схожий, например, со Страной Удачной Охоты у некоторых индейских племен Северной Америки. Викканская Земля Вечного Лета находится в астральной плоскости. Каждой душой она может восприниматься по-разному, что во многом зависит от того, каким духовным опытом обладает данная душа. То, как долго душа будет оставаться в Земле Вечного Лета, зависит от того, что именно душа переносит с собой из одной жизни в другую, какой опыт накапливает и насколько успешно движется к поставленной цели.

Существование в Земле Вечного Лета дает данной душе возможность осмыслить и прочувствовать все уроки своей земной жизни, а также понять, как приобретенный опыт соотносится с опытом всех предыдущих прожитых ею жизней. В викканской теологии это время считается временем отдохновения и восстановления сил. Как только это время истекает, силы плоскости стихий начинают подготавливать и подталкивать душу к измерению, которое наиболее гармонично подходит к ее духовной натуре в этот период. Душа, готовая к реинкарнации, дожидается в плоскости сил того момента, когда она будет подхвачена зародившимся вследствие сексуального союза вихрем. В волшебных поучениях говорится, что душа будет возрождена в материальном мире в таких условиях и при таких обстоятельствах, когда полученные ею в этой жизни уроки наилучшим образом смогут способствовать ее дальнейшей эволюции и продвижению к выходу из круга перерождений.

Волшебные поучения говорят, что выкидыш или рождение мертвого ребенка означает то, что данная душа уже не нуждается в возвращении в материальный мир. Ей необходимо лишь краткое погружение в плотную материю тела для того, чтобы уравновесить составные части духовной сущности, различные по своим эфирным свойствам.

Возможна и другая причина: для своей духовной эволюции родители нуждаются в уроке. И такой горький урок может быть дан с помощью души, которая уже не испытывает потребности в продолжении физического существования. Конечно, высшие души участвуют не только в подобных сценариях. Гораздо важнее их участие в реинкарнации воплощения божества, например Вишну.

Date: 2015-08-06; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию