Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важная мысль. Любовь занимает выдающееся место в поведении человека, но, тем не менее, это слово имеет много измерении и толкований





Любовь занимает выдающееся место в поведении человека, но, тем не менее, это слово имеет много измерении и толкований. Отношения брака сами по себе изначально предназначены для передачи любви и близости. Брак также является тем основным местом, где может быть заполнен внутренний "сосуд любви".

1. Найдите три широко известных выражения, сходных с выражением "Любовь правит миром", показывающих исключительный статус любви. Объясните значение каждого и их важность для вашего брака.

2. Мы часто оправдываем оскорбительное поведение различного вида тем, что мы принимаем за "любовную мотивацию". Исследуйте один из таких случаев в близких вам отношениях и разберитесь, почему искажённое понимание концепции любви так влияет на усугубление проблемы.

3. Посмотрите на своих детей или на детей, близких вашей семье. Вспомните случай неприемлемого поведения, которое могло быть частично связано с периодом неадекватного восприятия любви к себе. Как наполнение "сосуда любви" ребёнка помогло решению проблемы?

4. Изоляция препятствует росту любви в браке. Вспомните о том периоде времени, который вы прожили в состоянии физической отдалённости от супруга, и какая дистанция образовалась между вами в результате этого после вашего возвращения. Далее, вспомните эмоциональную дистанцию из-за разногласий. К каким внутренним чувствам это привело, и как всё было исправлено?

5. Пустой сосуд любви можно сравнить с работой двигателя вашего автомобиля без масла. Пофантазируйте и найдите ещё две аналогии, которые остроумно опишут такую ситуацию в вашем браке, когда стрелка сосуда на нуле. Как эти два сравнения влияют на мысль о том, как важно давать и получать любовь?

Date: 2015-08-06; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию