Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 04.01.03





В один прекрасный, или ужасный день — кто знает? — всё относительно! — всё это и началось. К нам в магазин пришла работать новая продавщица — Катя. Она пришла в отдел радиоэлектроники, до этого там работали только особи мужского пола. Причём хозяину, Гене, вечно не везло с хорошими продавцами. То попадались алкаши, то слишком «умные» с дерзкими требованиями, то просто разгильдяи. Но моя история не о них, а о ней.

Девушка была какой-то странной. Почему была? Она и сейчас есть. Исправляюсь, — уже лучше. Ждала из армии своего парня, ни с кем не встречалась и ни на кого не смотрела. Разговаривала охотно и весело, но на этом всё заканчивалось. Мы, тот мужской коллектив, что был в магазине, особо и не претендовали на большее. Коллеги по работе и не более. Красивой её назвать сложно, но и страшной не назовёшь. Причём, что интересно, моё мнение отличалось от мнения брата. Я сказал, что у неё красивая фигура, а вот лицо не очень. А брат — наоборот.

Так продолжалось довольно долго, я имею в виду наши отношения.

Рядом, в другом отделе магазина, появилась ещё одна «красавица» — Марина. К сожалению, у неё тоже имелся парень. А ребята мы скромные, отбивать девчонок у других не научились, да собственно и не занятых девчат-то «уболтать» не умеем, опыта маловато, да и наглости, да и смелости. Когда есть голова на плечах, трудно быть «безбашенным».

Я пытался понять девушек, поучиться общаться... Делать всё равно иногда нечего, а чем-то надо забивать трудовые будни. Узнали друг друга получше. Мне стало интересно сопоставить, и могу признаться, что встал перед вопросом: «А кого я бы выбрал, если бы такой выбор у меня был?» У каждого человека много граней, и трудно понять, какие тебе нравятся больше, какие меньше. Когда у человека есть любовь, то ему проще — таких глупых мыслей не приходит. Влюблённый человек — сумасшедший.

Начал перебирать в голове все достоинства и недостатки, думать, что мне больше подходит, какую девушку я вообще хотел бы видеть своей женой или подружкой.

Как-то в один из одиноких вечеров, валяясь в кровати и обдумывая жизнь, я поймал себя на мысли, что начал часто думать о Кате. Как говорится, чаша весов перевалила в её сторону. Мне с ней весело. Я стал более разговорчивым, более общительным и вообще начал становиться более открытым и весёлым. А какого фига я вообще о ней думаю? Можно, в который раз, разбить своё сердце о скалы любви. А с ней потом будет сложно спорить. Тем более, что мне ничего перспективного не светит. Надо забыть о ней, выкинуть из головы — и всё. Думать о будущем и решать свои проблемы. Которых, кстати, не так мало. Предпринимательская жизнь оказалась не такой сладкой. Пристают и ОВД, и налоговая, и ещё целая куча разных контролирующих органов. Кроме местных, приезжают с проверками ещё и краевые инспекции.

В какой-то момент мне показалось, что я знаю своё будущее, вариант завершения отношений с этой девушкой. Все события дневной реальности происходят по определённому шаблону. И если мы не меняем свою реакцию на этот ряд действий, то он воплощается с достаточно точной вероятностью. Можно сказать, что если действовать, как будто ты обычный человек, то будущие события уже известны. Я понял, мои отношения с этой девушкой — это тупик, в который даже не стоит соваться, так как я ещё не способен измениться. Если знаешь будущее и возможные ошибки — зачем туда лезть? На то человеку и дана мудрость, чтобы учиться на своём опыте и ошибках окружающих.

Я собрал все свои мысли в одно письмо и отдал Кате. Пусть почитает сказки о том, чего не будет. В какой-то мере будущее многовариантно, и кто знает, к чему оно может привести.

Я, как и большинство, не умею или не хочу учиться на своём собственном опыте. События складываются один в один с моей прошлой неудачей в любви. Катя, так же как и та девушка, в которую я был раньше влюблён, какое-то время работала в баре, так же училась на парикмахера... В общем, совпадений колоссальное множество. Вывод: всё будет также, как и в предыдущем случае. Моя прошлая история закончилась плачевно не только для меня, но и для девушки. А потому я просто обязан предупредить того, кто идёт по старым стопам. Конечно, она не станет ничего менять, зато у меня на душе станет легче от того, что я предупреждал. Главное, чтобы она не стала потом обвинять меня в своих неудачах, скажет: «накаркал!»

Date: 2015-08-06; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию