Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 03.03.02





Вчера весь вечер делал работу на компьютере. Часам к 11, когда всё надоело, остановился и пошёл спать.

Мысли как-то странно крутились вокруг нескольких людей из нашей группы, плавно переходя к некоторым реальным знакомым. Я даже для себя отметил странное их изменение, как будто образовывалась цепочка взаимосвязанных мыслей. Попытался представить сновиденческий знак одного из членов группы. Он похож на круг, поделённый на четыре части.

Я устал, и в голову сами собой лезли различные образы. Они визуализировались и пропадали. Голова была перегружена, и ни о какой чистоте мышления речи идти не могло. Я попытался увидеть и соединить связи между нами. Когда я поочерёдно представлял людей группы, мне являлись кошмарные видения. Они не пугали, просто логика моего мышления хотела знать: «почему?» Я решил, что, возможно, низшие слои и различные духи пытаются на этом кормиться. А может, я просто устал, вот и лезут в голову разные кошмарики.

Я расслабился и решил уйти от этих сцен, представить что-нибудь хорошее.

Ближе к утру снился длинный и очень яркий сон, который явно что-то подсказывал или о чём-то рассказывал. Я его хорошо запомнил, но что он значит, так и не смог понять. Просто оставалось чувство, что он информативный и имеет в себе энергию. Ещё в состоянии сна мне пришло ощущение, что его я видел раньше. Он был повторением прошлого, хорошо забытого прошлого. Это был сон моего детства, а сейчас он повторялся. Я удивлялся, как я забыл, какие были раньше сны.

Был день. Вначале я шёл по дороге с какой-то девочкой. Я сам был подростком. Иногда нас обгоняли автомобили. Я шёл в город, который хорошо знал в детстве. А когда вырос и стал взрослым, забыл даже о его существовании. Но во сне я был ещё ребёнок, поэтому он был мне знаком.

Когда мы вошли в этот город, то искали определённое место, как мне показалось, аэропорт. Там мы договаривались с кем-то встретиться. Но вместо этого мы заблудились. Мне иногда казалось, что я узнаю места и могу выйти куда надо, но всегда мои догадки оказывались ошибочными. Этот город представлял собой что-то вроде запутанного лабиринта, по которому мы долго петляли.

В некоторых местах нам перебегала дорогу рыжая кошка. Как-то странно, я отметил в мыслях, что она неслучайна. Вообще-то обычно чёрные кошки несут в себе указания, а тут рыжая, но явно что-то значащая. Мы достаточно долго ходили по городу, пока не вышли к нужному месту. Это была автобусная остановка. Там нас уже ждали все остальные ребята. Их я сразу узнал, — это были мои лучшие друзья. Всех я видел подростками, от 12 до 16 лет.

Мы все собирались на этом месте для какой-то цели. Но почему-то тот, кто должен был вести нас дальше, не пришёл, — и мы остались предоставленные сами себе. Кто-то был голоден, кто-то говорил: «Ну и как мы выберемся отсюда, что мы будем делать дальше?» Мы все были ещё маленькими детьми, не способными к самостоятельным действиям, а взрослого воспитателя не было.

Напротив стоял магазинчик, в котором были взрослые люди. Мы решили туда зайти. О чём-то мы там с ними разговаривали. Они сначала нас обвиняли в том, что мы ещё маленькие и просто умрём тут с голоду. Потом один из них, самый старший, — он сначала показался мне самым строгим, — начал нас хвалить, и даже, в конце концов, нам помог. То ли едой, то ли ещё чем-то, уже точно не помню, а главное, надавал своих наставлений и поучений. Он там, видимо, был главным, потому что все к его мнению прислушались, и даже начали поддакивать.

Пока я находился непосредственно в состоянии сна, мой желудок начал говорить о том, что он проголодался. Я куда-то потратил все силы. Видимо, от этого мне и снилась тема про еду. Хоть и хотелось есть, но я спал дальше.

Сон был длинным, и многие детали к утру стёрлись из памяти. Утром записывать ничего не стал, так как сон был обычным, осознания в нём было, может, чуть больше, чем в простом бредовом сне.

Всё утро я пытался переварить, что бы мог значить этот сон, ходил и всё думал, а о чём он? В нём есть что-то таинственное и важное, хотя вроде ничего фантастического не было. Но его яркость не давала покоя. Бывали у меня ярче и контрастней сны, но в этом было что-то особенное. Что именно, я так и не смог понять. Подумал записать сразу, — а зачем? — никаких особых действий там не происходило, и по сюжету не столь выдающийся. К вечеру всё-таки решил его записать, пока полностью не забыл. Может, в скором будущем пойму, о чём он.

Вечером позвонила Виолетта. Она коротко сказала, что произошло что-то серьёзное и после этих событий она энергетически истощена. Сказала, что всё подробно описала в письме.

Если сопоставить сон и телефонный разговор, то можно сделать вывод, что они как-то связаны. Дома нет доступа к Интернету. Завтра приду на работу и прочитаю её письмо, наверное, что-то интересное.

Гораздо позже я нашёл у тех же Хакеров Сновидений текст про лабиринты, написанный СИ.

Сергей Изриги. «Лабиринты»

У меня есть один знакомый, которого мы, его друзья, называем Доком. Он целитель и хороший сновидящий. Лишь познакомившись с ним, я узнал, что такое настоящая суггестия. Приехал к нему в гости в Питер, не успел бросить сумки, а в квартиру уже вводят девочку лет 13-14. Компания пьяных парней сбросила её с электрички на полном ходу. Врачи сделали всё что могли. Но тяжелейшее сотрясение мозга давало о себе знать. Девчушка по 5-6 дней проводила без сна, потом впадала едва ли не в кому, просыпалась через сутки, и снова тот же цикл. На неё было страшно смотреть — живой труп, в глазах — ужас и боль.

Док усадил её в кресло, сел напротив, и девчонка тут же заснула. Я и её родители попали в круг его силы. Через минуту эти люди тоже спали. Я смотрел на спину Дока — чёрный строгий пиджак. Внезапно передо мной открылся тоннель. Стены имели живую текстуру — так бывает во сне, когда всё настолько чёткое, цветастое и живое, что тополь насыщается, и происходит разрыв сновидения. Меня тащила вперёд какая-то сила. Хотелось скрыться, затаиться...

Док прервал сеанс и дал мне пару пощёчин. Он сказал, что мы были в глубинах лабиринта — архетипичной структуры, которую видят во сне все люди. Она проявляется в сновидениях в различных формах — дом со множеством комнат, сеть оврагов, подземелья и т.д. Эта структура нашла своё отражение во многих компьютерных играх, поскольку описывает квестовое клише — найти выход на следующий уровень.

Док вылечил девочку, а я узнал уйму информации о лабиринтах.

Мой приятель заинтересовался ими случайно. Однажды на питерских курсах «лайфспринга» одна из участниц вошла в регрессивное состояние. 28-летняя женщина начала вести себя как 10-летняя девочка. В том далёком возрасте она помогала своей матери в детских яслях, — та была то ли нянечкой, то ли воспитательницей. И вот степенная дама вдруг начала видеть в людях — в коллегах, сотрудниках, в родственниках — маленьких обкаканных детей. И вела себя с ними соответствующим образом. Её возили к выдающимся врачам, но ничего не помогало. Над руководством курсов нависла тёмная туча. В конце концов женщину отвезли к Доку, но и он, не отыскав ни каких опор для общения, развёл руками и сказал своё «простите».

Однако мысли о несчастной женщине тревожили его, и вдруг, в одном из осознанных сновидений, он оказался в лабиринте. Вернее, вышло наоборот — он оказался там и вошёл в осознанное сновидение. Рядом с ним стояла та женщина. Стены тоннеля сжимались вокруг них, и Док потащил тётю к предполагаемому выходу. Короче, он вытащил её из тоннеля, а на утро ему позвонили радостные коллеги и сообщили, что женщина чудесным образом избавилась от регрессии. И случилось сие событие именно в ту ночь.

Позже Доку удалось исцелить таким же образом слепую девочку. Её случай предполагал деформацию зрительных нервов. То есть зрение ей нельзя было вернуть стопроцентно. А он увел её из лабиринта, и она прозрела.

Зачем я всё это рассказываю? А затем, чтобы показать вам, насколько таинственно наше сознание, и какие открытия может принести нам анализ сновидений. Психологи считают, что архетип лабиринта — это проекция недугов, проблем и нерешённых задач повседневной реальности. Те, кто составляли карты сновидений, не согласны с ними. Для них лабиринты — это ловушки внимания. И что интересно, эти «ловушки» растут, развиваются и служат обителью для многих видов олли [10].

Если представить карту сновидения вытянутым вверх прямоугольником, где краями будут граничные области человеческого восприятия, и если провести диагональ с юго-запада на северо-восток, то зона лабиринтов окажется расположенной на юго-восточной параболе относительно указанной диагонали.

Но исследовать лабиринт опасно. Об этом говорил и Карлос Кастанеда. Для таких путешествий в сознание необходим врождённый дар. И если обычное сновидение растаскивает концентрацию внимания за несколько минут, то лабиринт высасывает её почти мгновенно.

Date: 2015-08-06; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию