Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выходы в реальный мир





Всё, что я рассказал в прошлой главе, относится к миру сновидений (кроме тренировки дыхания), но не к реальному миру. Для «выхода» в реальный мир нужно нечто другое. Конечно, проще попасть в реальный мир из сна, чем пытаться отделиться от тела, не переходя в состояние сновидения. Но из сновидения сложно попасть именно в реальный мир, вы можете оказаться в каком-нибудь параллельном мире, который будет очень похож на наш. Вы будете думать, что попали в реальный мир, но, проснувшись, поймёте, что к реальности он никого отношения не имеет.

В этой главе я часто употребляю слова: реальный мир, мир сновидения. По сути, — это неправильно. Мир един и неделим, но для удобства описания и понимания приходится его разделять на составляющие. Прошу меня за это извинить, в нашем лексиконе пока не существует конкретных слов для подобного описания. А те, которые существуют, многими людьми не понимаются или понимаются двояко, лучше, как говорится, я буду объяснять на пальцах.

«Выходы» в реальный мир отличны от сновидения, хотя бы тем, что их можно проверить, проснувшись. Также в подобных «выходах» у меня отсутствовало какое-либо видимое тело и управление им осуществлялось намного сложнее, чем во сне. Во сне можно спокойно ходить, перемещать предметы, в реальном мире у меня такое не получалось. Ко всему прочему, я ещё и плохо мог вспомнить все события, когда просыпался. По этим причинам я мало занимался «выходами» в физический мир. Я просто для себя уяснил такую возможность и проверил реальность своих «выходов», побывав в тех местах, где раньше не был. Но только ради проверки стоит хоть раз выйти в реальный мир! Потому что во сне проверить события «на реальность» очень сложно. Они происходят только в вашем мире, мире сновидения.

Можно проверить разве что переговорив в сновидении с другим человеком, и потом, проснувшись, убедиться, что вы с ним беседовали, и он вас тоже видел во сне. Но даже если вы реально разговаривали с тем человеком во сне, то он вполне мог забыть тот сон. К сожалению, в большинстве случаев там мы разговариваем не с физическими людьми, а с нашими мыслеформами (в некоторой литературе применяется термин — «спрайты») или, ещё хуже, — с сущностями из другого мира, которые выдают себя за наших знакомых. И, будьте уверены, они делают это не просто так: они либо потешаются над вами, либо питаются вашей энергией. И то, и другое — противно. Поэтому, если во сне к вам пристаёт какая-то сущность, пусть даже в обличье вашего родственника, спросите его: «Кто ты и откуда?» И, возможно, вы поймёте, что это вовсе не ваши знакомые.

Хоть «выйти» из состояния сна просто, но лучше пойти более верным и более трудным путём. Попытаться отделиться от тела, не уходя в состояние сна. Для этого нужна несколько иная методика.

Вы также ложитесь спать, как и в первом случае, но только с намерением выйти из тела в реальном мире. Можно попытаться отделиться от тела в момент полного расслабления и засыпания, но для меня это показалось очень сложным, таким методом я смог отделиться всего один раз. Лучше попытаться проделать это, проснувшись. Желательно, чтобы вы не полностью проснулись, а только ощутили себя спящими, но всё ещё видели сон или были бы в очень сонном состоянии.

Как только вы поняли, что находитесь именно в таком состоянии, надо предпринимать решительные шаги.

Вы не начинаете вести свой внутренний диалог, вместо этого расслабляетесь. Конечно, желательно, чтобы у вас оставался большой запас времени до того момента, когда вам понадобится вставать. Желательно, чтобы это был выходной день, когда вы можете спокойно проспать до обеда. Расслабьтесь полностью. Это сделать очень просто, — вы и так расслаблены после сна.

Начинаете попытку взлететь вверх.

Пытаетесь взмыть всем телом, но не просто представляйте, как вы взлетаете, — нужно именно взлетать. Вы должны приложить к этому энергетическое усилие. На первых порах можете даже напрягать свои мышцы, физически вы всё равно не сможете взлететь, поэтому можете стараться сколько угодно.

Как видно, не стоит бояться переусердствовать. Разве что не стоит падать с дивана, а то будет больно, да и к тому же вы можете разбудить окружающих и вызвать к себе большой интерес. На этом этапе сложность заключается в том, что мы не знаем и не ощущаем своё тонкое тело. Оно как бы атрофировано, находится в стадии каталепсии. А нам нужно двинуться именно вторым телом, не физическим. Здесь можно представить ситуацию, будто вы никогда не использовали мышцы своей руки, хотя имели такую возможность. Вы просто не знали, как ими управлять.

В некоторых книгах пишут, что нужно представить, как двигается ваше астральное тело, и при правильной концентрации оно поддастся вашему контролю. Такой подход одновременно и правильный и неправильный.

Положите свою руку на стол, полностью её расслабьте так, чтобы она практически не ощущалась. Что нужно для того, чтобы согнуть пальцы руки? Можно сказать, что нужно просто подумать об этом и пальцы подчинятся вашему мысленному приказу. А вот и нет! Если вы просто подумаете об этом, то они так и останутся неподвижными, — нужно придать им энергию, сжать мышцы. Вот в этом и вся загвоздка. Когда человек просто представляет, что он взлетает, он не взлетит. Нужно придать энергию второму телу, нужно реально двигаться. Но на словах это объяснить невозможно, как невозможно объяснить как двигать рукой человеку, который этого никогда не делал сам. Пусть это элементарно просто, но нужно ощущать ту ниточку управления, за которую необходимо дёрнуть.

В общем, главное иметь желание и уверенность в себе. А я вам говорю: «У нас всё получится!»

Что ждёт нас дальше? Заключение первой части

На этом повествование о моём опыте заканчивается. О дальнейшем развитии событий я также, как и вы, не имею ни малейшего представления. Возможно, что я напишу продолжение этой книги.

Я продолжаю свою дорогу развития и обретения знаний. Какие ещё приключения нас ждут в будущем? Существует ли будущее вообще? Что ещё можно совершать в астрале?

На эти и на многие другие вопросы мне ещё предстоит ответить.

 

На этом этапе можно подвести итог. Было пройдено становление сознания, его развитие, полное осознание во сне. Куда будет происходить моё движение дальше? Думаю, дальнейшее движение заключается в увеличении уровня энергии и, соответственно, некоторой потерей уровня осознания. Это связано с тем, что осознание отбирает часть энергетического потенциала. Значит, для повышения уровня энергии необходимо уменьшить количество осознанных снов и заняться практикой накачки энергии.

Я допустил некоторую ошибку, не придав значения набору энергии раньше. Это совершенно неправильно: заниматься практикой сновидения и не восстанавливать энергетику, потраченную на осознание. А я упустил тот момент, что после начала занятий йогой осознание резко и быстро стало увеличиваться оттого, что прибавился дополнительный источник энергии — сознательная её накачка при помощи упражнений.

Астральное тело при соединении с физическим повторяет его действия. Значит, физические движения всегда отражаются на астральном теле, а значит, в физическом состоянии мы постоянно контролируем астральное тело. Существуют специальные упражнения, которые направлены не только на развитие физического тела, но и на развитие астрального. Йога представляет из себя не физические упражнения, а энергетические, — это наука управления энергией.

Как уже было сказано ранее, существует несколько энергетических уровней. Практически вся эта книга написана на начальном уровне энергии. Когда наблюдается падение энергии, то астральному телу волей-неволей приходится отделяться от физической оболочки для увеличения энергетического потока. Когда мы засыпаем, оно автоматически, без нашего сознательного контроля, отделяется от тела на небольшое расстояние и восстанавливает потраченную тонкую энергию.

Тонкую энергетику мы не можем выделять из грубой физической пищи. По этой причине, сколько бы мы ни ели, всегда остаётся потребность во сне.

 

Date: 2015-08-06; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию