Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II и III категории полисов





 

- Личный врач-педиатр: оказание медицинской помощи на дому и наблюдение врачом-педиатром (активные посещения) в случае острого заболевания или обострения хронического; профилактические плановые осмотры на дому: детей до 1 года — 1 раз в месяц, после 1 года - в возрасте 1 год 6 мес., с 2 до 18 лет -1 раз в год;

выдача больничных листов по уходу за ребенком, медицинских справок, оформление рецептов на приобретение лекарств, за исключением льготных категорий оформление документации при поступлении в школу и д/сад, контроль за лечебным процессом.

По назначению личного врача: все виды амбулаторной и консультативной помощи, проведение обследований на базе детских диагностических центров Санкт-Петербурга, сотрудничающих с «РЕСО-Гарантия» (Приложение 1 п.6 к Договору ДМС) в согласованное с родителями время, организация диспансерных осмотров на дому и на базе педиатрических центров.

 

- Диспансерное наблюдение специалистами на дому в декретированные сроки в соответствии с нормативными документами МЗ РФ:

до 1 года — на дому: хирург - в 1,9,12 мес.; невролог - в 1,3, 12 мес.; ортопед - в 1,12 мес.; ЛОР - в 12 мес.

Консультации других специалистов: офтальмолог - в 1мес. (по показаниям), 12 мес.; стоматолог — в 9 и 12 мес.; при необходимости - гематолог, нефролог, аллерголог, гастроэнтеролог и др. - проводятся на базе медицинских центров.

Лабораторные обследования (забор на дому и доставка) - клинический анализ крови и общий анализ мочи - в 1, 3, 12 мес.; копрограмма, соскоб на энтеробиоз, кал на я/глист - в 12 мес. Остальные лабораторные обследования - по показаниям.

Инструментальные исследования (только на базе медицинских центров):

в 1 мес. - УЗИ тазобедренных суставов;

в 1 год - УЗИ брюшной полости, ЭКГ, остальные инструментальные обследования - по показаниям;

в 3 года и далее до 17 лет - профилактические осмотры специалистов согласно приказу МЗ РФ.: ортопед, невропатолог, хирург, ЛОР – на дому, в клинике - офтальмолог, аллерголог, стоматолог (если есть в программе), свыше 10 лет - дополнительно эндокринолог, гинеколог, уролог; остальные специалисты - по показаниям. Лабораторные и инструментальные обследования на дому и в клинике - согласно приказу МЗ РФ и по медицинским показаниям.

- Консультативно-диагностические осмотры на дому по назначению личного врача и в связи с заболеванием: невролог, ортопед, отоларинголог, хирург. Динамическое наблюдение на дому до выздоровления, за исключением консультаций, диагностики и лечения, проводимых только на базе клиники.

- Патронаж ребенка медицинской сестрой - по назначению врача в связи с заболеванием - забор анализов, требующих профессиональной подготовки медсестры и доставка их в лечебное учреждение (по полисам III категории по назначению педиатра - забор и доставка в лечебное учреждение любых анализов); инъекции, контроль за режимом питания; детям до 1 года - рекомендации по уходу за ребенком, обучение приемам массажа..

- Лечебный массаж на дому (2 курса - по 10 сеансов) - по назначению личного врача.

- Курс лечения в дневном стационаре без оплаты лекарственных препаратов.

- Экстренная медицинская помощь застрахованному ребенку (вызов «скорой» - через диспетчерскую службу «РЕСО-Гарантия»).

- Организация и оплата плановой госпитализации в детские клинические больницы Санкт-Петербурга с размещением, по возможности, в 2-х-местную палату (для полисов II категории) и 1-местную палату - для полисов III категории; организация и оплата экстренной госпитализации с размещением в 3-4-местные палаты и последующим переводом, по возможности, в палаты, соответствующие категории полиса ребенка. Оплата пребывания матери при госпитализации ребенка в возрасте до 3-х лет.

- Осмотр специалистами и оформление документации при поступлении в школу / детский сад - только по полисам II и III категорий.

 

Не подлежат оплате по всем категориям полисов:

- Лечение детского церебрального паралича независимо от клинической формы и стадии процесса.

- Лечение врожденных аномалий и пороков развития.

- Проведение вакцинации (если иное не оговорено договором).

- Логопедическая и психотерапевтическая помощь, а также консультации перед школой логопеда и психолога (психиатра).

- Оплата пребывания матери при госпитализации ребенка с полисом I категории, а также ребенка свыше 3 лет с полисом II и III категории.

- Осмотры и выдача справок при поступлении в школу/детский сад - для полисов I категорий (если иное не оговорено Договором).

Полис «Здоровье ребенка — Элит»

Медицинское обслуживание осуществляется педиатрами и специалистами на базе выбранного Страхователем медицинского центра (Приложение 1 п. 6.3.) в рамках услуг выбранного центра преимущественно на дому.

В программе страхования:

- прикрепление ребенка к врачу-куратору; составление индивидуального плана наблюдения и обследований;

- телефонные консультации с педиатром в рабочие часы, приемы в клинике и посещение на дому, включая активные посещения, оформление медицинской документации, больничных листов, рецептов на приобретение лекарств, контроль за лечебным процессом;

- диспансерное наблюдение специалистами на дому, забор анализов на дому в декретированные сроки в соответствии с Приказом МЗ РФ;

- консультации врачей-специалистов в клинике или, при необходимости, на дому;

- патронаж ребенка медицинской сестрой - выполнение назначений врача на дому, забор анализов, инъекции на дому по назначению педиатра, контроль за режимом питания; детям до 1 года - рекомендации по уходу за ребенком, обучение приемам массажа;

- проведение вакцинации ребенка в соответствии с графиком прививок на базе клиники (без оплаты стоимости вакцины);

- оказание экстренной медицинской помощи застрахованному ребенку (вызов «скорой» - через диспетчерскую службу «РЕСО-Гарантия»);

- выезд неотложной помощи (вызов по телефону диспетчерской медицинского центра);

- курсы физиотерапии, проведение лечебного массажа (на дому -1 курс (10 сеансов);

- организация и оплата амбулаторной помощи на базе других клиник (при отсутствии необходимой услуги в данной клинике), а также плановой госпитализации в детские клинические больницы Санкт-Петербурга с размещением, по возможности, в 1-местную палату; организация и оплата экстренной госпитализации с помещением в 3-4-местные палаты с последующим переводом, по возможности, в 1-местные палаты.


Date: 2015-08-06; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию