Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практики студентов





 

Производственная практика студентов пятого курса экономического факультета специальности «Финансы и кредит» организуется на предприятиях, в организациях и учреждениях для изучения их финансового состояния и разработки мероприятий по повышению эффективности использования источников финансового обеспечения деятельности экономических субъектов, а также росту качества управления активами в целях укрепления их финансового состояния.

Общее учебно-методическое руководство производственной практикой студентов и контроль ее прохождения осуществляет выпускающая кафедра «Финансы и кредит». Непосредственное руководство практикой осуществляют ведущие преподаватели кафедры. Руководитель практики определяет основные этапы прохождения практики студентами, определяет индивидуальные задания студентов, осуществляет текущий контроль за выполнением всех этапов практики, а также консультирует студентов по вопросам написания отчета и подготовки его к защите. Не много?

Основанием для прохождения практики на базе сторонних организаций является договор. Для руководства производственной практикой от организации выделяется руководитель из числа наиболее опытных и квалифицированных работников. По прибытии на место прохождения практики студент совместно с назначенным руководителем составляет календарный план прохождения преддипломной производст­венной практики. Индивидуальное задание по преддипломной производственной практике в соответствии с темой выпускной квалификационной работы также согласовывается с руководителем практики от организации. При этом следует руководствоваться настоящей программой.

Высшее учебное заведение обязано:

- ежегодно заключать договоры с предприятиями, учреждениями и орга­низациями на предстоящий календарный год и за два месяца до начала практики согласовывать программы и календарные графики прохождения прак­тики студентами;

- выделять в качестве руководителей практики опытных преподавателей, знающих производство;

- обеспечивать предприятия и учреждения, где студенты проходят практику, а также самих практикантов программами практики;

- осуществлять строгий контроль за организацией и проведением произ­водственной практики студентов, соблю­дением ее сроков и содержания.

Руководитель практики от высшего учебного заведения обязан:

- осуществлять проведение всех организационных мероприятий перед выез­дом студентов на практику (инструктаж о порядке прохождения прак­тики, по технике безопасности и др.);

- обеспечивать высокое качество прохождения практики студентами, стро­гое ее соответствие учебным планам и программам;

- совместно с руководителями практики от предприятий вовлекать студентов в общественную работу коллектива, а также руководить научно-исследовательской работой студентов, предусмотренной заданием ка­федры;

- осуществлять контроль за обеспечением нормальных условий по месту прохождения практики;

- контролировать проведение обязательных инструктажей по охране труда и технике безопасности по месту прохождения практики;

- контролировать выполнение практикантами правил внутреннего трудового распорядка;

- проверять отчеты студентов по практике, давать отзывы о работе сту­дентов и представлять заведующему кафедрой письменный отчет о проведении практики вместе с замечаниями и предложениями по совершенствованию практической подготовки студентов.

Предприятия, учреждения, на которых студенты проходят практику, организуют и проводят ее в соответствии с настоящей программой, а именно:

- студентам предоставляют места, обеспечивающие наибольшую эффективность по прохождению практики;

- создают необходимые условия для получения студентами в период
практики знаний по специальности в области формирования и использования финансов организации, разработки инвестиционной стратегии, кредитования юридических и физических лиц, налогов и налогообложения, формирования бюджетов различного уровня и др.;

- соблюдают, согласованные с вузом, календарные графики прохождения практики;

- предоставляют студентам-практикантам возможность пользоваться имеющейся литературой и документацией;

- оказывают помощь в сборе первичных данных, необходимых для написания отчета и выпускной квалификационной работы;

- проводят обязательные инструктажи по охране труда и технике безопасности на рабочем месте с оформлением установленной документации, по мере необходимости проводят обучение студентов- практикантов безопасным методам работы;

- обеспечивают контроль за соблюдением студентами-практикантами правил внутреннего распорядка, установленных на предприятии, учреждении.

Руководитель практики от предприятия, организации, учреждения может поощрять студентов за об­разцовое выполнение своих обязанностей, активное участие в научно-исследовательской и внедренческой работе, общественной жизни коллектива, а также налагать взыскания на студентов-практикантов, нарушающих правила внутреннего распорядка и сообщать об этом ректору ака­демии.

Студенты при прохождении практики обязаны:

- полностью выполнять все задания, предусмотренные планом и программой производственной практики;

- подчиняться действующим в организации, на базе которой проходит практика, правилам внутреннего распорядка, техники безопасности, охраны труда;

- собирать материалы, необходимые для написания отчетов, рефератов и докладов для выступлений на заседаниях научных кружков и конференций, выпускных работ;

- участвовать в научно-исследовательской и внедренческой работе по заданию кафедр факультета;

- активно участвовать в общественной жизни коллектива организации;

- регулярно проходить собеседования с руководителем практики от организации;

- нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты наравне со штатными работниками;

- вести дневник преддипломной производственной практики;

- в недельный срок после окончания преддипломной производственной практики представить руководителю письменный отчет в целях его дальнейшей защиты.

Курганская ГСХА и другие организация, выступающие базой производственной практики, располагают материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов работ, предусмотренных программой практики, и соответствующей действующим санитарным и противопожарным правилам и нормам.

Я думаю, что стиль, все же, нужно по максимуму соблюдать

Рекомендуемая литература

Основная литература:

1 Алексеев Ю.В. Научно-исследовательские работы (курсовые, дипломные, диссертации): общая методология, методика подготовки и оформления. Учебное пособие / Ю.В. Алексеев, В.П. Казачинский, Н.С. Никитина. М.: Издательство Ассоциации строительных вузов, 2006. 120 с.

2 Балдин К. В. Банкротство предприятия: анализ, учет и прогнозирование: Учебное пособие / К. В. Балдин, В. В. Белугина, С.Н. Галдицкая, И.И. Передеряев. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2012. 376 с.

3 Бюджетный кодекс Российской Федерации № 145-ФЗ от 31.07.98 г. (в редакции с последующими изменениями и дополнениями).

4 Гражданский кодекс Российской Федерации (ч. I) № 51-ФЗ от 30.11.94 г. (в редакции с последующими изменениями и дополнениями).

5 Гражданский кодекс Российской Федерации (ч. II) № 14-ФЗ от 26.01.96 г. (в редакции с последующими изменениями и дополнениями).

6 Косолапова М. В. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: Учебник / М. В. Косолапова, В. А. Свободин. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2011. 248 с.

7 Налоговый кодекс Российской Федерации (ч. I) № 146-ФЗ от 31.07.98 г. (в редакции с последующими изменениями и дополнениями).

8 Налоговый кодекс Российской Федерации (ч. II) № 117-ФЗ от 05.08.2000 г. (в редакции с последующими изменениями и дополнениями).

9 Пожидаева Т. А. Анализ финансовой отчетности: учеб. пособие. М.: КноРус, 2010. 320 с.

10 Самородский В. А. Антикризисное управление: учеб. пособие / В. А. Самородский, И. А. Хлусова. М.: КолосС, 2008. 208 с.

11 Таможенный кодекс Российской Федерации № 5221-1: утв. ВС РФ 18.06.93 г. (в редакции с последующими изменениями и дополнениями).

12 Тютюкина Е. Б. Финансы организаций (предприятий): Учебник. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2012. 544 с.

Дополнительная литература:

13 Агарков А.П.Теория организации. Организация производства на предприятиях: Интегрированное учебное пособие / А. П. Агарков, Р. С. Голов, А. М. Голиков и др.; под общ. ред. проф. А. П. Агаркова. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2010. 260 с.

14 Валигурский Д. И. Организация предпринимательской деятельности: Учебник. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2012. 520 с.

15 Васильева Л. С. Финансовый анализ: учеб. / Л. С. Васильева, М. В. Петровская. М.: КноРус, 2010. 880 с.

16 Гелета И. В. Экономика организации (предприятия): учеб. пособие / И. В. Гелета, Е. С. Калинская, А. А. Кофанов. М.: Магистр, 2010. 303 с.

17 Дейнека А. В. Управление персоналом: Учебник. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2010. 292 с.

18 Дробышева Л. А. Экономика, маркетинг, менеджмент: Учебное пособие. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2009. 152 с.

19 Маркарьян Э. А. Экономический анализ хозяйственной деятельности / Э. А. Маркарьян, Г. П. Герасименко, С. Э. Маркарьян. М.: КноРус, 2010. 536 с.

20 Менеджмент: учеб. / ред. М. Л. Разу. М.: КноРус, 2011. 480 с.

21 Романова, Л. Е. Экономический анализ / Л. Е. Романова, Л. В. Давыдова, Г. В. Коршунова. СПб.: Питер, 2011. 336 с.

22 Сосненко Л. С. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. Краткий курс / Л. С. Сосненко, Е. Н. Свиридова, И. Н. Кивелиус. М.: КноРус, 2009. 256 с.

23 Чараева М. В. Финансовый менеджмент: учеб. пособие. Ростов н/Д: Феникс, 2010. 336 с.

 

СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДДИПЛОМНОЙ

Date: 2015-08-06; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.053 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию