Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по технике безопасности





К самостоятельной работе допускаются лица в возрасте, установленном для конкретной профессии (вида работ) ТК и Списком производств, профессий и работ с тяжелыми и вредными условиями труда, на которых запрещается применение труда женщин, и Списком производств, профессий и работ с тяжелыми и вредными условиями, на которых запрещено применение труда лиц моложе 18 лет.

Поступающие должны проходить предварительный медицинский осмотр и, при необходимости, делать профилактические прививки. После этого – обучение по охране труда: вводный инструктаж, первичный на рабочем месте с последующей стажировкой и в дальнейшем - повторный, внеплановый и целевой инструктажи. К управлению машиной, механизмом и т.д. допускаются лица, имеющие специальную подготовку.

Работник обязан соблюдать правила трудового внутреннего распорядка, установленные для конкретной профессии и вида работ, режим труда и отдыха, правила пожарной и электробезопасности.

Опасные и вредные производственные факторы: падающие деревья и их части; движущиеся машины, агрегаты, ручной мотоинструмент, вращающиеся части и режущие рабочие органы машин, механизмов, мотоинструмента; повышенные уровни вибрации, шума, загазованности, запыленности, пестициды и ядохимикаты, неблагоприятные природные и метеоусловия, кровососущие насекомые, пламя, задымленность, повышенный уровень радиации, недостаток освещенности.

Действие неблагоприятных факторов: возможность травмирования и получения общего или профессионального заболевания, недомогания, снижение работоспособности.

Для снижения воздействия на работников опасных и вредных производственных факторов работодатель обязан обеспечить их: спецодеждой, спецобувью, предохранительными приспособлениями по профессиям, видам работ в соответствии с действующими Типовыми отраслевыми нормами.

Студент-практикант обязан: выполнять работу, по которой обучен и проинструктирован по охране труда и на выполнение которой он имеет задание; выполнять требования инструкции по охране труда, правила трудового внутреннего распорядка, не распивать спиртные напитки, курить в отведенных местах и соблюдать требования пожарной безопасности; работать в спецодежде и обуви, правильно использовать средства индивидуальной и групповой защиты, знать и соблюдать правила проезда в пассажирском транспорте.

При несчастном случае необходимо: оказать пострадавшему первую помощь (каждый работник должен знать порядок ее оказания и назначение лекарственных препаратов индивидуальной аптечки); по возможности сохранить обстановку случая, при необходимости вызвать скорую помощь и о случившемся доложить непосредственному руководителю работ.

Обо всех неисправностях работы механизмов, оборудования, нарушениях технологических режимов, ухудшении условий труда, возникновении чрезвычайных ситуаций сообщить администрации и принять профилактические меры по обстоятельствам, обеспечив собственную безопасность.

В соответствии с действующим законодательством студент-практикант обязан выполнять требования инструкций, правил по охране труда, постоянно и правильно использовать средства индивидуальной и групповой защиты. Своевременно проходить предварительные и периодические медицинские осмотры, делать соответствующие профилактические прививки и иные меры профилактики заболеваемости и травматизма.

СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ

№ п/п Наименование работ Количество дней
  Общее знакомство с предприятием, его администрацией, правилами внутреннего распорядка  
  Организационно-правовая форма предприятия. Система управление, структура управления  
  Функции администрации (организации) в системе государственного и муниципального управления  
  Организация работы с населением  
  Информационное обеспечение деятельности муниципальной службы  
  Ведение, учет и хранение документации  
  Индивидуальное задание (приложение 1-3)  
  Оформление отчета  
  Защита отчета В соответствии с приказом по практике
  Итого  

4.1 Общая характеристика: предприятия, организации, учреждения [1]

Общая характеристика предприятия – краткая справка образования и развития, его народнохозяйственная значимость, размер, градообразующая значимость, месторасположение предприятия, внутреннее и наружное оформление, правила внутреннего распорядка.

 

4.2 Организационно–правовая форма предприятия. Система управления, структура управления

Выполнение данного раздела отчета предусматривает построение организационной структуры управления предприятием с выделениемосновных функциональных подразделений. Для этого необходимо ознакомиться с назначением и деятельностью всех служб и отделов предприятия, их взаимодействием, что также следует отразить в отчете и определить его тип. Отчет должен содержать личную оценку эффективности организационной структуры управления его исполнителем.

Для оценки эффективности целесообразно составление аналитической таблицы по следующей форме:

Таблица 1

Оценка эффективности системы управления на

(наименование предприятия)

№ п/п Наименование функциональных подразделений Основные функции подразделения, а также его руководителя в данной структуре управления
     
    1.1 1.2
    2.1 2.2

При изучении организационной структуры управления целесообразно выделить линейные, функциональные и штабные подразделения, дать оценку соблюдения норм управляемости и возможного дублирования функций. Следует проанализировать соблюдение принципов построения организационной структуры, определить соответствующие показатели, сделать выводы.

Date: 2015-08-06; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию