Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К какому обществу мы стремимся. Являясь молодежной Коммунистической организацией, ЛКСМ РФ понимает коммунизм как определенный уровень развития человеческого общества





 

Являясь молодежной коммунистической организацией, ЛКСМ РФ понимает коммунизм как определенный уровень развития человеческого общества, при котором научно-технический прогресс создает основу для реализации принципа "От каждого по способностям, каждому по потребностям", а культурный и нравственный уровень граждан позволяет этот принцип осуществить.

Коммунизм - это общество, где изжиты на уровне мировоззрения и идеологии и преодолены в социально-экономической сфере жизни общества все формы эксплуатации человека человеком и человека государством. Это общество реализованной справедливости, предполагающее свободный и творческий труд всех его членов.

В исторической перспективе у человечества есть только один выбор: либо гибель или деградация, либо коммунистическое развитие.

Социалистическое общество мы понимаем как общество, которое осознано продвигается к коммунистическому будущему, ищет для этого оптимальные пути, на научной основе предотвращая отклонения и зигзаги в своем развитии.

Социализм является обществом реализуемой справедливости, где изживаются все формы эксплуатации, а человек становится целью, а не средством прогресса.

В политической сфере ЛКСМ РФ выступает за отказ от буржуазного парламентаризма и восстановление власти Советов с дальнейшим подчинением ей всех органов исполнительной власти. Мы считаем необходимым восстановление всеобъемлющего контроля представительной власти над исполнительной и создание абсолютно равных условий для всех субъектов избирательного процесса.

Необходимо принятие такого избирательного законодательства, которое гарантирует молодым кандидатам из рабочей, крестьянской и студенческой среды возможность получить доступ к работе в представительных органах власти.

В экономической сфере ЛКСМ РФ выступает за сбалансированную планово-рыночную экономику – важный этап в строительстве социализма -при определяющей роли государства в ней. Для этого считаем необходимым усиление роли государства в отраслях экономики, составляющих, по словам В.И. Ленина, ее "становой хребет". В связи с этим необходима национализация нефтяной и газовой промышленности, предприятий энергетики, лесного комплекса, металлургии. Мы также считаем недопустимой приватизацию железных дорог и свободную куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения. Вместе с тем, считаем целесообразным облегчить условия хозяйствования и налоговое бремя для предприятий мелкого и среднего бизнеса, работающих в сфере услуг, легкой и пищевой промышленности, торговли, сельского хозяйства.

В социальной сфере ЛКСМ РФ выступает за реализацию общегосударственных программ, нацеленных на создание полноценной системы социальной защиты населения, за решение проблем молодежи в области ее трудоустройства, образования, создания семьи, физического и духовного здоровья. Мы отдаем себе отчет в том, что только полное изменение социально-экономического курса позволит аккумулировать ресурсы для кардинального решения социальных проблем молодежи. ЛКСМ РФ считает необходимым продолжать и расширять реализацию конкретных программ в области культуры, спорта, социальной политики, борьбы с асоциальными явлениями, патриотического воспитания, восстановления национальных и культурных традиций, уважительного отношения к истории своей страны.

ЛКСМ РФ настаивает па переходе от сугубо пропагандистских акций к практическим шагам по созданию полноценного союзного государства с Белоруссией, а также по реинтеграции бывших союзных республик, всестороннее взаимодействие с которыми наиболее важно для нашей страны – Украины и Казахстана.

ЛКСМ РФ выступает за принятие государством решительных мер по восстановлению боеспособности и здорового морального климата в Вооруженных силах Российской Федерации. Только при соблюдении этого условия большинство молодых людей в России действительно будут считать службу в вооруженных силах своим патриотическим долгом и станут последовательными противниками опасной для страны идеи создания "профессиональной" армии и сторонниками сохранения всеобщей воинской повинности. Оздоровление ситуации в обществе в целом должно создать условия, когда служба в армии вновь стала бы для молодого человека почетным делом и школой жизни.

Выступая за утверждение не декоративной, а подлинной демократии, ЛКСМ РФ считает необходимым демонтаж сформированной в последние годы антинародной военно-полицейской машины, требует приведения правоохранительных органов в соответствие с действительными задачами борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан.

ЛКСМ считает необходимыми решительные меры по искоренению преступности среди молодежи на основе устранения порождающих ее социально-экономических причин. Одновременно мы выступаем против ужасающих условий, в которых находятся обвиняемые и осужденные, большинство из которых молодые люди. Требуем от президента и правительства наведения порядка в этой сфере. Наказание должно исправлять, а не калечить.

Date: 2015-08-06; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию