Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственные и муниципальные финансы





1.4.1. Государственный бюджет, принципы устройства и основные функции

Государственный бюджет: понятие, устройство, функции государственного бюджета (распределительная, перераспределительная, регулирующая, контрольная). Понятие и виды доходов и расходов государственного бюджета. Состояние государственного бюджета (сбалансированность, дефицит, профицит). Государственный заказ.

1.4.2. Муниципальный бюджет

Бюджет муниципального образования: понятие и функции (распределительная, регулирующая, контрольная). Понятие и виды доходов местного бюджета: налоговые доходы, неналоговые доходы, безвозмездные поступления. Расходы местного бюджета. Реестр расходных обязательств. Бюджетные ассигнования. Муниципальное задание.

1.4.3. Бюджетное регулирование и система межбюджетных отношений в РФ

Понятие и принципы построения межбюджетных отношений. Принципы бюджетного федерализма. Модели бюджетного федерализма. Формы межбюджетных трансфертов (дотации, субсидии, субвенции). Основные направления и цель реформирования бюджетной системы РФ.

1.4.4. Новые финансовые инструменты управления государственными и муниципальными финансами

Среднесрочное финансовое планирование и формирование бюджетов бюджетной системы РФ на трехлетний период. Бюджетирование, ориентированное на результат. Целевые программы: понятие, виды и принципы формирования.

1.4.5. Система управления государственными и муниципальными (общественными) финансами

Система управления общественными финансами. Принципы, методы и формы эффективного управления общественными финансами. Понятие и задачи финансовой политики государства. Составляющие финансовой политики государства (бюджетная, налоговая и денежно-кредитная политики). Государственный и муниципальный финансовый контроль.

1.4.6. Бюджетный процесс РФ

Понятие бюджетного процесса в РФ. Участники бюджетного процесса. Этапы бюджетного процесса.

Date: 2015-08-06; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию