Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень вопросов





Первый информационный модуль

Теория управления

1.1.1. Характеристика общих функций управления, их взаимосвязь

Понятие управления. Функциональное разделение управленческого труда. Планирование, прогнозирование, организация, координация, стимулирование, мотивация, контроль и др. Системный подход в управлении.

1.1.2. Организационные формы и структуры управления

Понятие организационных структур управления. Линейная, функциональная, линейно-функциональная, матричная и др. Сетевые формы организации (внутренние, стабильные, динамические).

1.1.3. Коммуникации в процессе управления

Понятие коммуникации и информации. Значение и роль коммуникации в управлении. Структура коммуникационного процесса. Типы коммуникаций.

1.1.4. Развитие теории управления

Основные школы в теории управления: научного управления, административного управления, человеческих отношений, поведенческих наук, социальных систем и др.

Теория организации

1.2.1. Природа и сущность организации

Понятия «организация» и «организационные отношения». Взаимосвязь понятий «организация» и «система». Классификация организаций.

1.2.2. Внутренняя и внешняя среда организации, адаптация организации к изменениям внешней среды

Элементы и анализ динамики внутренней среды организации. Элементы и анализ динамики внешней среды организации. Стратегии взаимодействия организации с внешней средой.

1.2.3. Законы организации

Законы синергии, самосохранения, развития, информированности-упорядоченности, единства анализа и синтеза, композиции и пропорциональности, специфические законы организации.

1.2.4. Организационное проектирование

Понятие и методы организационного проектирования. Этапы организационного проектирования.

Date: 2015-08-06; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию