Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 24. Производство по делам в отношении несовершеннолетних





Понятие и основания выделения производства по отдельным категориям уголовных дел.

Производство по делам в отношении несовершеннолетних как одно из проявлений дифференциации процессуальной формы. Основания применения уголовно-процессуальных норм, регламентирующих производство по делам несовершеннолетних.

Особенности производства по делам несовершеннолетних, относящиеся к общей части уголовного процесса. Обязательность рассмотрения вопроса о выделении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего. Предмет доказывания по делам несовершеннолетних. Представительство по делам несовершеннолетних. Обязательное участие защитника. Участие в деле законных представителей. Особенности применения мер пресечения к несовершеннолетним. Особенности вызова несовершеннолетнего обвиняемого и подозреваемого.

Особенности досудебного производства по делам несовершеннолетних. Особенности возбуждения и отказа в возбуждении уголовного дела. Особенности производства следственных действий. Особенности окончания предварительного следствия. Непредъявление несовершеннолетнему обвиняемому части материалов дела. Прекращение уголовного преследования несовершеннолетнего с применением принудительной меры воспитательного воздействия.

Особенности судебного производства по делам несовершеннолетних. Закрытое судебное разбирательство по делам о преступлениях несовершеннолетних. Участие в заседании законных представителей. Удаление несовершеннолетнего подсудимого из зала судебного заседания. Обсуждение дополнительных вопросов судом при постановлении приговора. Основания и порядок применения судом к несовершеннолетнему принудительных мер воспитательного характера. Особенности освобождения от наказания несовершеннолетнего осужденного.

 

Date: 2015-07-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию