Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы играли. Было субботнее утро. В зале собрались девять человек; остальные, кто дал согласие приехать, просто не появи­лись





 

Было субботнее утро. В зале собрались девять человек; остальные, кто дал согласие приехать, просто не появи­лись. Шэрон, Майкл и их дочь Шелли были уже здесь. Когда я при встрече пожимал руку Шэрон, меня опять охватил страх, что я могу выглядеть как самозванец и мошенник.


После улаживания разных мелких деталей, игра на­чалась — и пошло-поехало. У нас было два стола: за од­ним сидели четыре человека, за другим — пять. Часа этак через три Шэрон подняла руку, показывая, что она вы­играла. «Ладно, — подумал я, — по крайней мере в отно­шении одного человека игра „сработала”». И опять по­шло-поехало.

В то время как игра за двумя столами вертелась и крутилась со все большим и большим оживлением, Шэрон встала и покинула зал, прихватив с собой дочь. Она сказала, что вынуждена уйти до окончания экспе­римента, так как ей нужно отвезти Шелли в Таскон, в Аризонский университет, куда та только что поступи­ла. Не имея возможности поговорить с Шэрон, я терял­ся в догадках, что она думает о нашей игре. Мне в голову тут же начали приходить самые нелепые мысли о том, что эта высокообразованная женщина могла бы расска­зывать обо мне и моей игре.

Наконец в час дня мы вынуждены были прервать игру — разочарование было настолько сильным, что мне казалось, все готовы были наброситься друг на друга. Никто, кроме Шэрон, так и не смог выбраться из «кры­синых бегов». Никто не добился успеха в игре. Уходя, большинство игроков вежливо пожали мне руку, но почти никто не сказал ни слова. Я чувствовал, как меня букваль­но обдавало холодом от их взглядов, когда они покидали помещение. Даже Майкл не смог успешно завершить игру. Я видел, что и он был разочарован и буквально выбит из колеи. Покачав головой, он сказал только:

— Замысловатая игра. Я так и не смог вырваться из этих проклятых «крысиных бегов».


Он сказал это таким зловещим тоном, что мне пока­залось: сейчас он набросится на меня с кулаками.

Что же делать — продолжать пробиваться вперед или закрыть бизнес?

Упаковав все принадлежности для игры, мы с Ким и Споком пустились в бурное обсуждение происшедшего.

— Может, это действительно было сделано слишком замысловато? — произнес я.

Ким и Спок кивнули в знак согласия.

— Но ведь Шэрон, жена Майкла, смогла выйти из «крысиных бегов». Она успешно завершила игру, — сказа­ла моя жена Ким, которая никогда не теряла оптимизма.

— Но она профессиональный аудитор, — простонал я. — Ей-то как раз эта игра и не нужна. А те, кому она могла быть действительно полезна, не справились. Они не вырва­лись из «крысиных бегов»... и ничему не смогли научить­ся. Все, что они получили от игры, — это разочарование.

— Но я старался сделать игру максимально простой, — сказал Спок. — Не представляю, что еще можно сделать, не потеряв при этом цель, для которой была задумана игра.

— Ладно, давайте забросим все эти коробки в багаж­ник и поедем домой. Мы с Ким завтра вылетаем на Га­вайи. Там мы примем окончательное решение — про­должать этот проект или закрыть.

 

Date: 2015-08-06; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию