Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От всех остальных?





Чем начать

СВОЙ

БИЗНЕС

 

 

МИНСК

ПОПУРРИ


УДК 658

ББК 65.290-93

К38

 

Перевела с английского Л. А. Бабук по изданию:

RICH DAD'S BEFORE YOU QUIT YOUR JOB

(Ten Real-Life Lessons Every Entrepreneur Should Know

About Building a Multimillion-Dollar Business) / by

Robert T. Kiyosaki with Sharon L. Lechter, C. P. A. —

N. Y.: «Warner Business Books», 2005.

На русском языке публикуется впервые.

 

Охраняется законом об авторском праве. Нарушение ограничений,

накладываемых им на воспроизведение всей этой книги или любой её

части, включая оформление, преследуется в судебном порядке.

 

Кийосаки Р. Т., Лектер Ш. Л.

К38 Прежде чем начать свой бизнес / Р. Т. Кийосаки,

Ш. Л.Лектер; пер. с англ. Л. А. Бабук. — Мн.: «По­пурри», 2006. — 512 с.

ISBN 985-483-830-7.

Авторы дают 10 жизненно важных уроков для любого предпри­нимателя, желающего создать свой бизнес стоимостью в миллионы долларов.

 

УДК 658

ББК 65.290-93

 
 
© 2005 by Robert T. Kiyosaki with Sharon L. Lechter


ISBN 0-446-69637-4 (англ.)

 
 
© Перевод. Издание на русском языке. Оформление. ООО «Попурри», 2006.


ISBN 985-483-830-7 (рус.)

 

 

Выражение благодарности

 

Предпринимательство — это призвание, как в профес-сиональном, так и в духовном плане. Мы выражаем огромную признательность Лоуренсу Киршбауму, председателю и руководителю издательства «Warner Books» за то, что серия «Богатый Папа» стала создаваться в столь тесном сотрудничестве с его компанией. Мы видели огонек предпринимательства в его глазах. Его отношение к делу, основанное на принципе «Это можно сделать!», вливало энергию в людей и организацию в целом. И хотя издательское дело не относится к числу самых передовых отраслей современного бизнеса, Лоуренса Киршбаума можно считать одним из самых передовых лидеров — работать с ним было истинным наслаждением. Спасибо тебе, Лорри!

 

Роберт Кийосаки

Шэрон Лектер

Введение

 

Что отличает предпринимателей

от всех остальных?

 

Одним из самых тревожных дней своей жизни я считаю тот день, когда я оставил постоянную работу и офици­ально стал предпринимателем. Я знал, что с этого мо­мента у меня уже не будет регулярно выплачиваемой зарплаты, а также страховки на случай болезни. Не будет больше ни бюллетеней, ни оплачиваемых отпусков.

С этого дня мой устойчивый доход выражался циф­рой «ноль». Страх из-за отсутствия постоянной заплаты был одним из самых сильных, который мне когда-либо доводилось испытывать в жизни. Хуже всего было то, что я не знал, через какое время я снова начну получать устойчивый доход.

В тот момент, когда я ушел с постоянной работы, я понял, почему так много наемных работников никогда не становятся предпринимателями. Все дело в страхе оказаться совсем без денег... без какого-либо гарантиро­ванного дохода... без постоянной зарплаты. Лишь очень немногие люди могут работать в течение длительного периода времени, не получая денег. И именно это каче-
ство отличает предпринимателей от всех прочих людей; можно сказать, что это одно из главных отличий — уме­ние не терять голову и разумно действовать, не имея денег.

Но в тот же самый день, когда я остался без средств к существованию, мои расходы существенно возросли: как предприниматель, я должен был арендовать офис, место на автостоянке, склад, купить себе стол, взять в аренду телефонный номер, оплачивать свои деловые поездки, номера в отелях, такси, обеды, копии докумен­тов, ручки, бумагу, скрепки, всякого рода бланки, почто­вые расходы, брошюры и даже кофе, который я пью в перерывах между работой.

Кроме того, я должен был нанять секретаря, бухгал­тера, адвоката, аудитора, страхового агента и даже убор­щицу. Раньше все это оплачивал мой наниматель. Я по­нял, как дорого я ему обходился, когда был наемным работником. Только теперь до меня дошло, что наем­ные служащие стоят своим нанимателям гораздо боль­ше, чем та сумма, которая обозначена в их чеках на зарплату.

А отсюда вытекает еще одно различие между наем­ным работником и предпринимателем. Предпринимате­ли должны знать, как тратить деньги, даже если у них совсем нет денег.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию