Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XII. Приём в магистратуру





 

111. В магистратуру МПГУ принимаются граждане Российской Федерации, лица, иностранные граждане, лица без гражданства.

112. К освоению образовательных программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

113. Прием в МПГУ осуществляется на места:

- финансируемые за счет средств субсидий из федерального бюджета на выполнение государственного задания (далее – бюджетные ассигнования);

- по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее – договоры об оказании платных образовательных услуг).

Поступающие, имеющие диплом специалиста или диплом магистра, вправе участвовать в конкурсе только на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Получение образования этими лицами по образовательным программам магистратуры является получением второго или последующего высшего образования.

Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.

114. Конкурс проводится отдельно на направления подготовки. В рамках каждого направления подготовки конкурс осуществляется раздельно на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований (при их наличии) и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Поступающие для обучения имеют право принимать участие в конкурсе не более чем на 3 направления подготовки магистратуры одновременно на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований (при их наличии), и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

115. Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов (далее вместе - документы, необходимые для поступления; документы, подаваемые для поступления; поданные документы).

116. Лицо, которому поступающим предоставлены соответствующие полномочия (далее - доверенное лицо), может осуществлять представление в МПГУ документов, необходимых для поступления, отзыв указанных документов, иные действия, не требующие личного присутствия поступающего, при предъявлении выданной поступающим и оформленной в установленном порядке доверенности с указанием в ней предоставленных доверенному лицу полномочий.

117. Срок обучения в магистратуре МПГУ составляет 2 года по очной форме обучения и 2,5 года по очно-заочной и заочной формам обучения.

118. Прием в магистратуру МПГУ осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно.

119. Контрольные цифры приема в магистратуру устанавливаются в соответствии с законодательством.

119.1. Распределение бюджетных мест в магистратуру по факультетам и общеуниверситетским кафедрам утверждается приказом ректора Университета.

119.2. Сверх установленного количества мест приема, МПГУ осуществляет прием граждан в магистратуру для обучения на основе договоров с оплатой стоимости обучения юридическими или физическими лицами.

120. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, поступившие в магистратуру на очную форму обучения по аккредитованным направлениям подготовки в год получения квалификации (степени) «бакалавр». Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию.

121. Перечень, программы и форму проведения вступительных испытаний при приеме для обучения по программам магистратуры МПГУ устанавливает самостоятельно.

Date: 2015-08-06; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию