Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Общие Правила подачи и рассмотрения апелляций





 

67. По результатам вступительного испытания, проводимого МПГУ, поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

68. Апелляция подается поступающим (доверенным лицом) в МПГУ одним из следующих способов:

- представляется поступающим или доверенным лицом уполномоченному должностному лицу МПГУ, проводящему прием документов в здании;

- направляется в МПГУ через операторов почтовой связи общего пользования.

69. Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания. Дополнительный опрос поступающего, внесение исправлений в бланки письменных работ и листы устных ответов не допускаются.

70. Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания может быть подана в день проведения вступительного испытания.

71. Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

72. Поступающему (доверенному лицу) сообщается дата, время и место рассмотрения апелляции в момент ее регистрации уполномоченным должностным лицом МПГУ, проводящим прием заявлений.

73. Апелляции, поданные с нарушением установленных сроков, в соответствии с пунктом 75 настоящих Правил, апелляционной комиссией не принимаются и не рассматриваются.

74. Повторное рассмотрение апелляции поступающего, не явившегося на заседание апелляционной комиссии в установленное приемной комиссией МПГУ время, не назначается и не проводится.

75. Поступающий должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность.

76. Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающими (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.

Указанные лица должны иметь при себе документ, удостоверяющий их личность, а законные представители - документ, подтверждающий право представлять интересы несовершеннолетнего.

77. Присутствие других лиц, в том числе родителей совершеннолетнего поступающего, в аудитории, где проводится апелляция, не допускается.

78. При рассмотрении апелляции должна быть обеспечена психологически спокойная и доброжелательная обстановка.

79. При рассмотрении апелляции по письменному экзамену проводится повторная проверка письменной работы поступающего.

При рассмотрении апелляции по устному экзамену и собеседованию проверяются записи в листе устного ответа поступающего.

80. После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания (как в случае ее повышения, так и понижения) или оставлении указанной оценки без изменения.

81. В случае принятия решения об изменении оценки результатов вступительного испытания составляется протокол заседания апелляционной комиссии и передается ответственному секретарю приемной комиссии, в соответствии с которым вносится изменение оценки в экзаменационную работу поступающего, его экзаменационный лист, экзаменационную ведомость и соответствующую базу данных.

82. Основанием для изменения оценки результатов вступительного испытания могут являться:

- существенное нарушение установленного Правилами приема на обучение в МПГУ порядка проведения вступительного испытания, повлиявшее на его результат;

- допущенная экзаменационной комиссией неверная оценка результатов вступительного испытания.

83. Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица). Факт ознакомления поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица).

84. Протокол апелляционной комиссии вместе с заявлением на апелляцию хранится в приемной комиссии МПГУ.

85. Апелляционная комиссия в процессе своей работы взаимодействует с приемной и экзаменационными комиссиями МПГУ.

86. Поступающий имеет право ознакомиться с письменной работой, выполненной в ходе вступительного испытания в соответствии с утвержденным графиком в приемной комиссии МПГУ.

 

Date: 2015-08-06; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию