Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учимся прыгать





Милкин поезд отходил в четырнадцать. Прощались на кухне за чаем и вареньем с бубликами. Болтали о работе и летних планах.

Неожиданно Мила вскрикнула:

 

- Час!

 

Ладно бы, проспали или в пробке застряли. Нет, специально рано встали, чтобы успеть собраться в дорогу. За разговорами проворонили время выхода.

Молниеносно собрались – документы, билет, еда. В коридоре подпирала стенку сумка на колесиках. На другом конце города подали к отправлению наш поезд…

Навесив на плечи часть сумок, держа подмышками еще половину, ошалело выбежали на улицу и поймали такси.

Проносясь мимо ксилофона сосуль на крышах, разбрызгивая крошево подтаявших сугробов в шумные стайки прохожих, Милка только и заметила:

 

- Дела!

 

Мы успели в отъезжающий состав. Проводница буквально втянула подругу на ступеньки вагона. Только махнули сквозь стекло друг другу, как скорый пассажирский вырвался из душного пространства вокзала на широкие просторы.

 

По возвращении долго пила на кухне чай. Не выдержав, набрала старого друга Даньку. Вот, мол, подруга домой уехала, скучаю. Посмеявшись над нашей собранностью, друг рассказал, как в юности работал проводником.

 

«Работа тяжелая, страшно не высыпались. Пассажиры доставали – то им подай, это принеси… Ночью напарник уснул, прикорнул рядом с ним. Сквозь сон слышу стук, игнорирую. Шум усиливается, недовольно открываю: кто мешает? Ночная остановка. Сухонькая бабушка просит открыть двери, вся увешана узлами и котомками.

Замедленно вникаю, а поезд потихоньку трогается. Кричу: бабушка, прыгай! Беспомощно руками разводит и моргает. Убеждаю, поезд неспешно едет. Боится! Поезд наращивает скорость, от мелькания земли рябит в глазах. Беру котомки – и с размаху в кусты. На сморщенном лице отчаяние, затем злость и наконец решимость. Секунда, и пожилая каскадерша лихо выпорхнула вслед за вещами. Мягкое приземление в придорожные кусты и ухмылка курящего в тамбуре пассажира.

Я рисковал получить штраф, повезло, начальнику поезда не сообщили. Теперь я понял, каково подготовить хорошего актера. Главное – сила внушения!»

 

Я спародировала Милу:

 

- Дела!..

 

Date: 2015-08-06; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию